архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Где можно летом искупаться?

Где можно летом искупаться?

Эти места находятся в МО «Ростовско-Минское» возле лагеря «Колос» на реке Кокшеньге и в МО «Шангальское» - д. Малиновка возле МБОУ «ДЮСШ» на реке Устье. Областные спасатели - водолазы обследовали и очистили дно этих рек согласно границам пляжа, убрали бревна, бутылки, различный мусор. Теперь полномочия по обустройству самого пляжного места ложатся на организации, в ведении которых находятся данные территории.

На всех остальных опасных водных местах необходимо установить запрещающие знаки и донести данную информацию до населения. Ну, а дальше стоит рассчитывать на бдительность самих отдыхающих.

Как это будет происходить на самом деле, представить сложно. К примеру, согласно Постановлению Главы района, в МО «Октябрьское» запрещенными местами для купания являются территория реки Устья, расположенная от места спуска сточных вод до разрушенного моста через реку Устья, в районе разрушенного моста и 100 метров ниже его по течению. Если следовать поговорке «что не запрещено, то разрешено», в других местах Октябрьского купаться можно? Например, выше по течению, где есть песчаные пляжи, и куда жители поселка массово стремятся в жаркие дни?

В соответствии с федеральным законом именно администрации муниципальных образований должны приводить места массовых купаний в надлежащее состояние, в том числе и определять степень загрязненности воды. Но, по данным Роспотребнадзора, в преддверии пляжного сезона к ним поступила только одна заявка на проведение проверки воды в реке - от администрации Вельска. В остальных районах Роспотребнадзор проводит исследование воды по собственной инициативе, причем, результаты в основном неутешительные.

23 июня 2012

Комментарии (0)