архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Главное – задаться целью

Главное – задаться целью

"Наконец-то руки до мосточков дошли», - говорили прохожие, глядя, как преображается тротуар по ул. 50 лет Октября в с. Шангалы. В нашей газете (№47 от 22 11. 2014 г.) мы уже писали о том, как все начиналось. Но стоит продолжить.

Напомним, что вопрос ремонта тротуара в Черемушках был поднят на общественной приемной депутатов Елизаветы Соболевой и Лидии Буториной в начале ноября. А по итогам встречи в администрации села через неделю удалось организовать субботник и отремонтировать первые 200 метров деревянной мостовой. Однако, остальная часть тротуара также требовала незамедлительного ремонта.
Организатором следующего субботника вновь стала председатель Совета ветеранов с. Шангалы Екатерина Викторовна Фалелеева. И опять все, кто мог, пошли навстречу этой неутомимой энтузиастке. Директор Устьянской школы Валерий Рыжков выделил двух рабочих и транспорт для доставки пиломатериала. Два кубометра доски для настила предоставил местный предприниматель Владимир Пуляев. При участии Николая Обрезкова, Евгения Захарова, Сергея Шпынова, Геннадия Беднягина (от больницы), Владимира Смирнова и Виктора Кононова (от администрации), а также Николая Фалелеева и Николая Пуляева отремонтированы остальные 600 метров.
По словам Екатерины Викторовны, пиломатериал еще остался, можно подумать о ремонте тротуара на Горке.
Какой же вывод можно сделать? Во­первых, все вопросы решаемы. Да, возможно, это полномочия одних, а забота, получается, других. Однако, ведь никто не отказал в просьбе и помог, чем мог: материалом, транспортом, деньгами, собственными силами.
Добровольным помощникам, работавшим «за так», отдельная благодарность. Получается, во всех делах, не только домашних, но и общественных, начинать надо с себя. И, конечно, найти инициатора, который сможет за собой повести. За это огромное спасибо люди в Шангалах не устают говорить неугомонному председателю Совета ветеранов Екатерине Фалелеевой.

6 декабря 2014

Комментарии (0)