архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Горим!

По информации Службы 01, в период майских праздников с 1 по 11 мая зарегистрировано 9 огнеопасных ситуаций. В основном горели трава и мусор, но из-за таких «мелких» возгораний возникали и более серьезные ситуации.

Второго мая в 20.20 загорелся частный жилой дом в д. Маломедвежевская МО «Ростовско­Минское». В результате погиб человек.
Пятого мая поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в д. Дубровская МО «Орловское». Хоз. постройка полностью уничтожена огнем. В тот же день в 17.10 в п. Октябрьский по ул. Кооперативная полностью выгорела изнутри квартира в двухквартирном доме.
Седьмого мая в 00.46 загорелась частная баня гр.Б. в п. Октябрьский.
Утром 8 мая загорелся мусор на ул. Маяковского и Чехова в п. Кизема. В это же время зарегистрировано возгорание травы в д. Левоплосское, а после обеда в д. Шеломечко МО «Малодорское». Здесь итог самый печальный ­ огнем уничтожено 8 дачных домиков.
День Победы прошел относительно спокойно, но в 12.25 зафиксировано возгорание сухой травы в д. Щапинская МО «Строевское».
Одиннадцатого мая горел мусор сразу по двум адресам в п. Октябрьский: на ул. Боровая и Ягодная.
Официальные причины пожара будут озвучены после тщательного расследования, но остается лишь удивляться беспечности тех, кто, несмотря на все предупреждения и даже запреты, продолжает бесконтрольно жечь траву и мусор. Неужели сгоревшая Хакассия ничему не учит?

16 мая 2015

Комментарии (0)