архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Горячий обед от «Лакомки»

Горячий обед от «Лакомки»

Горячий обед от «Лакомки»

 СВОЕ ДЕЛО

Екатерина Викторова

  С детских лет на кухне

  К выбору профессии Александр подошел совершенно осознанно: еще в 8 классе твердо знал, что пойдет по стопам отца, который несколько лет трудился коком на Архангельском траловом флоте.

  В 1999 году Александр закончил Архангельский кооперативный техникум, а первый трудовой опыт, навыки и практические знания приобрел в известном Архангельском ресторане «Летучий голландец», где проработал семь лет. Там он познакомился со своей будущей женой Оксаной, после чего коренной архангелогородец переехал на постоянное место жительства в Устьянский район, на родину жены.

  Работа на имя Выражение «Первые годы работаешь на имя, потом имя работает на тебя» как нельзя лучше подходит Александру. Кафе «Русь» стало первым местом работы молодого повара в нашем районе. Уже тогда Александр зарекомендовал себя благодаря собственным фирменным блюдам. «Кальмар, фаршированный овощами» до сих пор высоко ценится поклонниками Александра.

  В последующем Александру довелось поработать в кафе ООО «УЛК» и ресторане «Устьянское подворье», но предприимчивая жена решила, что пора им попробовать идти своим путем.

  Свое дело – «Лакомка»

  Кажется, не много и надо, чтобы начать свое дело – оформить необходимые документы и найти стартовый капитал. Но главное – это желание и вера в то, что все получится, несмотря ни на какие преграды. Решились супруги, конечно, не сразу, идею готовки и доставки комплексных обедов вынашивали долго. Этот 2012 год стал переломным. Оксана с помощью Центра занятости населения получила 70 тысяч рублей на открытие своего дела, хотя знакомые сомневались, будет ли востребована их услуга в райцентре. Но супруги пошли дальше: в июле проект «Лакомка» выиграл в областном конкурсе начинающих предпринимателей, Борзые получили субсидию в 210 тысяч рублей. Этих денег хватило, чтобы приобрести первоначальное оборудование и заплатить первоначальную арендную плату. Сложнее всего, по словам Оксаны, было определиться с помещением. В итоге подобрали место в здании на Заводской в бывшем магазине. После всех согласований и оформления документов приступили к работе.

  Уже сегодня доставка комплексных обедов в офисы, на предприятия и организации райцентра имеет своих постоянных клиентов, и с каждым днем их число увеличивается. Меню обедов довольно разнообразно: салаты, супы, вторые блюда, гарниры, соусы. Предлагает Александр и свои фирменные фаршированные кальмары, и вкуснейшие блинчики с особым секретом приготовления. Пока Александр готовит один, поэтому едва справляется с наплывом заказов. К хорошему привыкаешь быстро: горячий и вкусный обед в одноразовых контейнерах с доставкой на место работы по достоинству оценили сегодня многие.

  Имя работает на него

  Даже те, кто впервые слышит о данной услуге, но знаком с блюдами Александра по его прежним местам работы, не сомневается в их вкусе.

  - Он прекрасно готовит, - так отзываются его постоянные клиенты. – С одной стороны, блюда ресторанные, но все качественно, по-домашнему и очень вкусно!

  Безусловно, в организации нового дела хватает хлопот. Но все эти проблемы вместе с ведением бухгалтерии Оксана взяла на себя. Муж - только готовит. Настоящий повар не должен отвлекаться на посторонние заботы, он должен творить, потому что хорошим поваром можно стать только тогда, когда вкладываешь в свое дело душу и готовишь с наслаждением.

  Планов у молодых бизнесменов много. Помимо уже организованной доставки супруги задумали заняться изготовлением пиццы. В этом направлении идет активная работа. Интересна и другая идея - организация питания для пикника. Уже сейчас, если вы собрались выехать на природу своей компанией, а заниматься готовкой некогда, вам с удовольствием поможет «Лакомка». Стоит только уточнить, что бы вы хотели видеть на столе и сколько человек собирается отдыхать.

  В преддверии праздника, в лице Александра и Оксаны, мы поздравляем всех поваров нашего района с профессиональным праздником. Благополучия, удачи, здоровья вам всем и спасибо за вашу замечательную, такую добрую и по-настоящему теплую работу!

  Стоимость комплексного обеда от «Лакомки» - 130 рублей с 12 до 15 часов, доставка бесплатно. Заказы принимаются по тел. 8-921-085-77-70

20 октября 2012

Комментарии (0)