архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

ГОТОВНОСТЬ №1

Подготовка к Первенству России по лыжным гонкам вышла на финишную прямую. Конечно, последние дни - самые - беспокойные и хлопотливые. Вновь и вновь проговариваются различные моменты и ситуации, проверяются все службы, задействованные в подготовке.

Состоялись практические осмотры территории соревнований, определены зоны нахождения спортсменов, судей, прессы, мед. службы, болельщиков и многое другое. Областной и районный оргкомитеты совместно отслеживают все вопросы по обеспечению безопасности людей, общественного питания, проживания спортсменов и гостей. Понятно, что в основном все организационные вопросы решаются руководителями нашего района, но на помощь готовы прийти наши соседи – вельчане, где тоже зарезервированы гостиничные номера, продумываются спецрейсы для желающих побывать на соревнованиях и так далее.
Сегодня в спортивно­оздоровительном комплексе «Малиновка» нет проблем с интернетом. Он работает как в гостевых номерах, так и на улице. Готовы к приему спортсменов и тренеров вакс­кабинки и раздевалки. Установлен пункт пропуска. Кстати, на территорию соревнований все будут проходить через металлодетекторы ­ это обычная предосторожность, обязательная для всех больших соревнований. Не верен и слух о платных пропусках. Для всех, кто прибудет на Первенство России, вход бесплатный, так же как и парковки, которых будет несколько. Устроители и волонтеры будут рады всем болельщикам: в дни соревнований из Октябрьского и Шангал будут курсировать специальные рейсовые автобусы. Жители района смогут поддержать своих спортсменов – среди участников Первенства и Чемпионата немало «наших» лыжников. В Первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров в команде Архангельской области участвуют Анна Мокосеева, Максим Друговской, Александр Селянинов, Светлана Заборская, Константин Лобов, Денис Латаев, Екатерина Ядовина. Через месяц на Чемпионате России бороться за титул лучших в России от Архангельской области будут Александр Архиповский, Василий Пушкин, Анна Мокосеева, Светлана Николаева, Екатерина Ядовина, Алексей Шемякин.
Результаты соревнований будут регулярно обновляться на сайте arhski.ru – он уже работает, здесь много полезной информации. В период проведения соревнований на территории спортивно­оздоровительного комплекса «Малиновка» будут работать торговые павильоны с сувенирной продукцией, уличное кафе для болельщиков, порадуют народ концертные и игровые программы и многое другое, что позволит интересно провести время и приобрести памятные сувениры.

14 февраля 2015

Комментарии (0)