архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Хоккейный корт превращается…

Хоккейный корт превращается…

Хоккейный корт превращается…

На хоккейном корте села Березник полным ходом идет переоборудование, и уже в самое ближайшее время здесь появится игровая площадка для мини-футбола и волейбола.

На бетонное покрытие корта по периметру уложено новое - из мягкой резиновой крошки импортного производства. Это травмобезопасное бесшовное покрытие с добавлением пигментов разного цвета обеспечивает полный комфорт и безопасность. Такой современный материал у нас в районе никогда не использовался, но очень хорошо зарекомендовал себя в крупных городах на солидных спортивных сооружениях.
Во время интенсивных физических нагрузок покрытие гарантирует надежную защиту от травм. Благодаря отличным амортизационным свойствам - мягкости и эластичности - покрытие смягчает силу удара, что очень важно и для юных, и для спортсменов постарше. При этом покрытие очень прочное и надежное, средний срок его службы - 10 лет.
Благодаря разным цветам и разметке выделено несколько игровых полей: две волейбольные площадки и поле для мини-футбола. Футбольные ворота, стойки для волейбольной сетки будут мобильными, при необходимости их можно легко убрать или установить вновь. А чтобы мяч не вылетал за пределы поля, по периметру корт будет обнесен высокой сеткой.
Кроме нововведений в игровой зоне, рядом со зданием раздевалок забетонированы площадки для стоянки автотранспорта, сделан отдельный парадный вход в здание.
Зимой же игровая площадка без проблем вновь станет хоккейным кортом, достаточно всего лишь на покрытие залить лед.
Без сомнения, новое спортивное сооружение станет еще одним местом притяжения многочисленных детей и взрослых (и не только из Березника), мечтающих заниматься физкультурой и спортом в современных, комфортных и безопасных условиях.
Стоит добавить, что все расходы по переоборудованию корта взяли на себя НП «Возрождение Березника» и Группа компаний УЛК.

21 июня 2014

Комментарии (0)