архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Хорошим идеям – достойное воплощение

Хорошим идеям – достойное воплощение

В субботу 18 апреля в п. Октябрьский прошла первая стратегическая сессия на тему «Мой район на карте Архангельской области в 2030 году». Мероприятие было организовано АО «Корпорация развития Архангельской области» в сотрудничестве с Московской школой активизации гражданственности «ШАГ».

Основная цель мероприятия ­ показать, что проблемы своего района можно решать собственными силами. На сессию пришло почти 60 участников: представители общественных объединений, бизнеса, органов МСУ и молодежного движения, районной администрации, в том числе Глава района Д. Гайдуков и его заместители; начальник управления образования А. Половников.
Участники сессии, разделившись на 4 группы, под контролем координаторов «Корпорации» обсуждали существующие проблемы Устьян и строили образ будущего района. Во второй половине дня участники объединялись в группы по желанию: «Образование плюс самоопределение», «Самое яркое событие года», «Сельскохозяйственная аграрная корпорация», «Центр массового спорта и туризма». Каждая группа представила свои идеи и выразила готовность к участию в их реализации. Будем надеяться, что все замыслы оформятся в полноценные проекты и будут воплощены в жизнь.

25 апреля 2015

Комментарии (0)