архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Как финансируется культура

Как финансируется культура

О реализации муниципальной программы «Развитие культуры Устьянского района на 2014-2018 годы» на очередном Совете глав говорила заместитель главы района по социальным вопросам, начальник Управления по социальному развитию Ольга Ижемцева.

Данная программа утверждена Постановлением администрации муниципального образования 14 ноября 2014 года. В ней выделены четыре раздела, финансирование которых осуществляется из бюджетов разных уровней.

Из бюджета района финансируются шесть районных учреждений: две музыкальные школы в Шангалах и Октябрьском, краеведческий музей, Центр культуры, библиотечная сеть, информационный центр «Устьяны». На их содержание в 2015 году (зарплата, налоги, коммунальные услуги) заложено 50 811 198, 00 рублей.

Второй раздел - «Создание условий для повышения качества и многообразия услуг, предоставляемых муниципальными бюджетными учреждениями культуры Устьянского района, муниципальными учреждениями культуры, муниципальными образовательными учреждениями». Финансирование складывается следующим образом: из районного бюджета на эти цели в год закладывается по 300 тысяч рублей, софинансирование области 210 тысяч, внебюджетные источники - порядка 250 тысяч. Комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек осуществляется за счет федерального бюджета (28 500 рублей) и столько же выделяется из районного. В рамках этой программы также идет подключение библиотечной сети к интернету, начатое три года назад. Из федерального и районного бюджетов выделяется по 88 125 рублей.

Третий раздел – самый важный – это материально техническое состояние учреждений. Он предусматривает следующие мероприятия: капитальный ремонт, реконструкцию и строительство объектов культуры и образования в сфере культуры и искусства, проведение мероприятий по повышению безопасности эксплуатации зданий (противопожарная безопасность), модернизацию муниципальных бюджетных учреждений. В районном бюджете на данные мероприятия финансирование не предусмотрено, но в программе заложены средства бюджета поселений в сумме 1 921 000 рублей.

Осуществление основных функций органов местного самоуправления – это четвертый раздел. По программе предусмотрены 116 625 рублей из федерального бюджета, из областного – 355 600 рублей, из районного – 56 476 954 рублей, внебюджетные средства 626 000 и средства бюджета поселений 2 916 000 рублей.

10 октября 2015

Комментарии (0)