архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Как наши дети поработали…

Как наши дети поработали…

По информации, предоставленной Центром занятости Устьянского района, организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2014 году проходила следующим образом.

В период с января по сентябрь при содействии ЦЗН трудоустроено 448 несовершеннолетних, в том числе в период летних каникул – 179 подростков. Приоритетным правом при трудоустройстве пользовались ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети из малообеспеченных, неблагополучных, многодетных, неполных семей, а также дети, находящиеся под опекой и состоящие на учете в КДН.
В обеспечении временной занятости подростков в текущем году приняли участие 36 работодателей, 27 из них трудоустраивали подростков в июне­августе. Основными профессиями стали: подсобный рабочий, рабочий по благоустройству населенных пунктов, помощник воспитателя, курьер, культорганизатор, уборщик производственных и служебных помещений, делопроизводитель.
На выплату материальной поддержки несовершеннолетним гражданам – участникам программы временного трудоустройства за этот период израсходовано 328 тысяч рублей из средств областного бюджета. Активное участие в организации временного трудоустройства подростков в летний период в течение нескольких лет подряд принимает администрации МО «Октябрьское». В 2014 году из бюджета этого муниципального образования было выделено 50 тысяч рублей на оплату труда 8 участникам трудового отряда. В основном подростки занимались благоустройством п. Октябрьский: принимали участие в подготовке территории поселка к юбилею района, занимались стрижкой кустарников, очищали парки отдыха от мусора.

18 октября 2014

Комментарии (0)