архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Как пережили новогодние праздники?

Как пережили новогодние праздники?

Служба «01»

Зимние каникулы для огнеборцев нашего района прошли практически без дыма и огня. К счастью, несмотря на морозы, не случилось ни одного серьёзного пожара. Но в период с 1 по 10 января зарегистрировано два возгорания. В д. Митинская МО «Орловское» ночью 3 января загорелся пол от печки в доме, принадлежащий гр-ну П., еще одно возгорание бани произошло в райцентре.

Служба «03»

А вот для сотрудников бригад Скорой помощи эти новогодние праздники прошли в очень напряженном ритме: количество вызовов увеличилось в разы.

За десять новогодних выходных бригады Скорой помощи выполнили месячную норму вызовов. Всего их зафиксировано 548, в прошлый год за этот период было только 454 вызова. В Киземе выезжали на помощь 139 раз, в Шангалах было 162 обращения и в МО «Октябрьское» 247. Кроме этого, на сотрудников Скорой помощи легла и работа по доставке персонала, узких специалистов и врачей в отделения в экстренных случаях.

За праздники госпитализировано в хирургическое отделение 39 человек, в терапевтическое 24, в детское доставлено два ребенка, в неврологическое отделение г. Вельска - один пациент.

Зафиксировано три смерти: две до приезда бригады и одна - суицид.

Служба «02»

Криминальная сводка зимних каникул изобилует самыми разными происшествиями

Уже в новогоднюю ночь в Дежурную часть ОМВД один за другим поступали вызовы по поводу пьяных скандалов и драк.

В первый день нового года серьезно повздорили супруги в д. Тарасонаволоцкая и в п. Кизема. Гр-н М. в ходе ссоры порезал ногу сожительнице.

Вечером 1 января на автодороге «Шангалы-Квазеньга-Кизема» вблизи с. Березник гр-н П. на автомобиле «Шевроле-Круз» совершил наезд на пешехода. Пострадавший был доставлен в хирургическое отделение с сотрясением головного мозга, закрытым переломом нижней трети правого бедра со смещением, множественными ранами головы.

В ЦРБ 2 января обратился подросток из п. Костылево по поводу обморожения пальцев обеих стоп 2-3 степени, а также в гр-ка П. из п. Октябрьский с резаной раной руки – пыталась свести счеты с жизнью. На следующий день в хирургическое отделение поступил житель МО «Плосское» гр-н П. с диагнозом: термический ожог левой половины головы, левой половины тела общей площадью около 60%, алкогольное опьянение. Через день пациент скончался.

В дачный дом п. Костылево, принадлежащий гр-ке К., сорвав навесной замок, проникли неизвестные. Похищены телевизор «Акай», видеомагнитофон, микроволновая печь, электросамовар. Ущерб устанавливается.

Пятого января в п. Шурай в квартире по ул. Первомайская обнаружен труп гр-на З. без внешних признаков насильственной смерти. Накануне употреблял спиртное.

Гр-ка С. сообщила, что водитель а/машины «Форд» повредил забор возле её дома в д. Прокопцевская. По информации сотрудников ДПС, водитель – гр. Я. – управлял автомобилем в состоянии опьянения, не имея при этом водительского удостоверения.

Вечером 6 января в с. Шангалы на ул. Ленина возле магазина «Березка» двое неизвестных избили гр-ку Н., причинив ей физическую боль.

Гр-н В. из д. Камкинская сообщил, что на берегу реки Устья его собака повредила лапу в капкане.

Восьмого января в Скорую помощь поступил вызов к гр-ну С. 1966 г.р. Диагноз: отравление уксусной кислотой, мужчина умер до приезда бригады медиков.

Поздно вечером 7 января в п. Октябрьский на ул. Магистральная произошло ДТП с участием а/м «Лада-Гранта» и а/м «ВАЗ-2110». Есть пострадавшие, обратившиеся по поводу ушиба грудной клетки. В результате ДТП произошло возгорание а/м «Лада-Гранта».

16 января 2016

Комментарии (0)