архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Клещей стало больше!

Клещей стало больше!

Клещей стало больше!

Число жителей Устьянского района с укусами клещей растет с каждой неделей.

На 7 июня 2016 года с этой проблемой к медицинским работникам обратилось 379 человек, из них 72 детей. В прошлом году на эту дату обратился 341 человек, из них 78 детей.

Растет число подозрений на клещевой вирусный энцефалит. Уже у 2 человек выявлены пугающие симптомы. Подозрение на клещевой боррелиоз – у 1 человека.

По информации областного Управления Роспотребнадзора, на конец мая исследовано 1337 клещей, которых удалось снять с жителей Архангельской области. Из них инфицированы клещевым вирусным энцефалитом 75 или 5,6%. Клещевой боррелиоз диагностирован у 22 человек (1,6%), моноцитарный эрлихиоз у троих (0,2%), гранулоцитарный анаплазмоз человека – у двух людей (0,1%).

Акарицидная обработка по Устьянскому району проведена в рамках летней оздоровительной кампании на территориях всех образовательных учреждений нашего района и в МО «Октябрьское» - это сосновый парк, центральный парк по ул. Победы, два кладбища - Некрасовское и Павлицовское.

Напоминаем, что после укуса клещей необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

11 июня 2016

Комментарии (0)