архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах КОМПРОМИС ДОСТИГНУТ

КОМПРОМИС ДОСТИГНУТ

КОМПРОМИС ДОСТИГНУТ

Конечно, далеко не всегда подобные встречи проходят тихо и гладко, но в основном после громких споров и дебатов обязательно находится решение, устраивающее всех.

Так случилось и на небольшом сходе в деревне Средняя Поржема, на которую приехал Сергей Молчанов, Глава администрации МО «Октябрьское» и Марина Блажчук, начальник отдела ЖКХ администрации МО «Октябрьское». Главной темой разговора стала лодочная переправа.

Сегодня она работает, перевозчик Юрий Земляк готов и дальше переправлять людей с одного берега на другой. Но администрация МО «Октябрьское» не может оплачивать его труд все лето. Деньги были выделены лишь на период весеннего паводка, а он уже завершился. Во время большой воды местных жителей перевозили либо бесплатно, либо за небольшие деньги. Зато дачники платили за перевоз значительно больше. Естественно, такая ситуация долго продолжаться не могла, людей возмущала подобная несправедливость. Ведь в этом году дачники не могут воспользоваться своим автотранспортом, поскольку разрушен мост.

Однако, после бурного обсуждения сложившегося положения, компромисс был найден. Теперь все, кто пользуется лодочным перевозом, будут платить одинаково - 20 рублей в одну сторону. Кроме того, договорились и о том, что перевоз продолжится до осени.

Договорившись по основному вопросу, участники схода одобрили инициативу ПО «Устьянское», предложившего обеспечивать выездную торговлю для жителей и дачников деревень Средней и Верхней Поржемы. Но произойдет это только после наведения понтонной переправы.

23 июня 2012

Комментарии (0)