архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Компьютерная грамотность для ветеранов

Компьютерная грамотность для ветеранов

В Центральной районной библиотеке п. Октябрьский начала свою работу Школа компьютерной грамотности для граждан старшего поколения. Уроки проводятся абсолютно бесплатно и открыты для всех желающих.
Курс рассчитан на 12 занятий по 1­2 часа каждое, в группе не более 4 слушателей.
Курс нацелен на формирование навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров при работе с текстовыми редакторами, по поиску информации, общению в сети Интернет, отправке электронных сообщений, а также на выработку навыков использования мультимедийных возможностей сети, сервисов получения государственных и муниципальных услуг.
Желающим библиотека предоставляет доступ к электронной версии учебника «Азбука Интернета» по основам компьютерных знаний, а также возможность распечатать его на бумажный носитель. Получив знания и навыки работы на компьютере, участники занятий смогут пользоваться услугой библиотеки – бесплатным выходом в Интернет.
Умение пользоваться компьютером не только позволяет пожилым людям не отставать от современности, но и расширяет круг общения, помогает найти общие интересы со своими домашними.
Контакты: 5­29­72; 8­921­479­49­86; Мымрина Светлана Борисовна, заведующая сектором правовой и информационно­библиографической работы МБУК «Устьянская МЦРБ»

1 ноября 2014

Комментарии (0)