архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Компьютеры от «Джон Дир» для Устьянского техникума

Компьютеры от «Джон Дир» для Устьянского техникума

Компьютеры от «Джон Дир» для Устьянского техникума

Эта компьютерная техника - база для будущего ресурсного центра. Каждый из ноутбуков уже содержит в себе обучающие русифицированные программы по работе с лесозаготовительной техникой «Джон Дир» - всемирно известной компании по производству машин для лесной промышленности.

  Умное современное оборудование поступило в рамках договоренности, достигнутой в ходе совещания руководства техникума с представителями бизнеса и Губернатором области еще в октябре 2011 года. Тогда представители ведущих европейских фирм – производителей техники и оборудования для лесной промышленности - заверили, что будут поддерживать развитие нашего образовательного учреждения. Новоприобретения помогут выработать определенные навыки работы перед практическими занятиями. Программы научат до автоматизма «забивать» все рабочие настройки в компьютер, которым оснащена машина, к примеру, параметры по валке, а потом на тренажере отрабатывать моторику.

  В следующем году планируется приобретение такого тренажера - симулятора, на котором могут дополнительно учиться студенты, обучающиеся по профессии «машинист лесозаготовительных и трелевочных машин». Также в недалеком будущем планируется отремонтировать кабинет, в котором будет размещена вся умная техника для подготовки операторов лесозаготовительных машин «Джон Дир». Таким образом, на базе нашего техникума будут готовиться настоящие профессионалы – современные высокообразованные кадры для лесной отрасли района, области и России в целом. Такие специалисты, без сомнения, будут нарасхват на любом серьезном лесном предприятии. Представитель компании «Трактородеталь» провел в УИТ краткую презентацию нового оборудования и от лица фирмы обещал помощь в обучении преподавателей и дальнейшее сотрудничество.

10 ноября 2012

Комментарии (0)