архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Короткие новости

В результате переговоров руководства ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс» с представителями итальянских компаний Unicomfort и Turboden достигнуты договоренности об объемах, сроках и стоимости проектирования и поставки оборудования для новой ТЭЦ. В настоящее время идет подготовка контракта.

По информации ОМВД России по Устьянскому району 24 мая 2013 года подведены итоги 1 этапа Конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции». По результатам конкурса победителем стал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Устьянскому району старший лейтенант полиции Демьян Михаил Михайлович, обслуживающий административный участок № 9 - МО «Малодорское». Деятельность участковых оценивалась по следующим критериям: знания нормативно-правовой базы, физическая подготовка, огневая подготовка, медицинская подготовка, результаты оперативно-служебной деятельности за 2012 год и 4 месяца 2013 года. Участковый Демьян М.М., победивший на 1 этапе Конкурса, примет участие во втором (областном) этапе.

Практически во всех школах района заработали детские площадки для школьников и выпускников детских садов. Ребят ждут веселые игры, конкурсы, угощения. Первые группы школьников отправились на отдых в летние лагеря.

МО «Березницкое»

В деревне Вежа 2 июня случился пожар. Сгорел дотла жилой дом и хозяйственные постройки. Возгорание произошло в 7.25 утра, хозяева практически ничего не успели спасти. В доме жили мать и взрослый сын с семьей. Причина пожара устанавливается.

МО «Илезское»

Полным ходом идет подготовка к празднику «День лета», который пройдет 6 июля. В настоящее время ремонтируется сцена, столы и скамейки в парке, в котором обычно проходят все празднования. Так же принято решение разобрать старую высокую деревянную горку, которая признана опасной для использования. На обустройство площадки привлечены безработные.

МО «Малодорское»

Второго июня в селе Малодоры прошел праздник для детей. Сотрудники ДК подготовили замечательную развлекательную программу: дети прыгали на батуте, играли в разнообразные игры и угощались сладкой ватой.

МО «Шангальское»

Жители микрорайона Горка в селе Шангалы уже второй раз за май-июнь остаются без воды в колонках. По информации компании ЖКХ, все дело в скважине. Организован временный подвоз воды с машины три дня в неделю в утренние часы. Но привозной воды не хватает на все хозяйственные нужды, да и огородный сезон в самом разгаре. Когда будет решена проблема и надолго ли - пока неясно.

В микрорайоне Черемушки 4 июня открылся новый магазин «Марина» предпринимателя Звездиной О.В. Пока работает два отдела: продовольственный и отдел хозяйственно-бытовых и строительных материалов.

8 июня 2013

Комментарии (0)