архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Короткие новости

 

На очередной областной видеоконференции с Губернатором Архангельской области Игорем Орловым выпускница Устьянской школы Галина Кожина задала вопрос о строительстве школьного интерната в Шангалах. О плачевном состоянии этого здания Галя знает не понаслышке - сама два года в нем прожила. Игорь Орлов, внимательно ее выслушав, ответил, что в 2014 году Устьянская средняя школа получит новый современный интернат, в котором школьникам будет комфортно учить уроки и отдыхать.

В субботу 15 июня в п. Октябрьский пройдет традиционный легкоатлетический пробег на приз Героя Советского Союза Кашина Н.И. Старт в 11.30 на центральной площади поселка. Регистрация участников на забеги всех протяженностей и «Круг красоты» с 10.00 до 11.15 на центральной площади у стелы. «Круг здоровья и красоты» - 1 км может пробежать любой любитель бега, независимо от пола и возраста. Будут выявлены победители в номинациях: «Самый юный спортсмен», «Самый опытный спортсмен», «Самый дружный коллектив», «Самая большая спортивная семья»

. Благодаря многочисленным обращениям и ходатайствам граждан на летний период начинают действовать автобусные маршруты Октябрьский-Ульюха и Синики-Алферовская-Кизема Маршрут будут осуществляться два раза в месяц (1 и 3 среда месяца) по расписанию.

В Устьянском индустриальном техникуме по всему периметру студенческого городка, на первом этаже в учебном корпусе и на всех трех этажах общежития установлено видеонаблюдение. Больше тридцати камер будет следить за порядком в учебном заведении. Идея такого нововведения зрела уже год, подыскивался подрядчик. И вот седьмого июня все наладочные работы завершены, камеры запущены. Все изображения с них будут выводиться на мониторы на вахтах. В планах администрации техникума поставить турникеты и ввести пропускной режим. Все остальные входы и выходы будут содержаться как противопожарные.

20-23 июня в Устьянах пройдут межрегиональные и Всероссийские спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях примут участие дети 14-16 лет. Стартуют спортсмены от базы СОК «Малиновка». За финишем можно наблюдать в селе Шангалы напротив детской спортивной школы (около старой гостиницы). Приглашаем зрителей насладиться необычным интересным зрелищем!

МО «Лихачевское» Понтонный мост через реку Устья в Лихачево установлен в кратчайшие сроки и уже функционирует более двух недель. Его возведением занималось ОАО «Дмитриевский ЛПХ». Работы были начаты в середине мая, как только упал уровень воды в реке. А с момента открытия дорог после весенней распутицы автотранспорт начал движение по переправе.

15 июня 2013

Комментарии (0)