архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Кто стоит за партией?

Кто стоит за партией?

Кто стоит за партией?

В Архангельской области значительно повысился уровень партийной активности. Благодаря изменениям в законодательстве в настоящее время создать партию стало гораздо проще. Поучаствовать в выборах областных депутатов 8 сентября 2013 года изъявили желание 19 партий. Таким образом, избиратели в день голосования получат огромный бюллетень с почти двумя десятками наименований и эмблем избирательных объединений.

На фоне этого партийного разнообразия деятельность политических партий в Устьянском районе выглядит гораздо скромнее.

Наиболее полно выстроена деятельность местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Партия выдвинула своих кандидатов на выборах всех уровней; при этом число кандидатов соответствует числу избираемых должностей.

В областное Собрание депутатов по округу  № 29 кандидатом от партии стал Н.М. Кочмарик, который, хотя и не является членом «ЕДИНОЙ РОССИИ», но поддержан именно этим объединением.

На выборах главы МО «Устьянский муниципальный район» партия выдвинула Д.П. Гайдукова, который в настоящее время является действующим главой.

На выборах в районное Собрание депутатов кандидаты следующие: избирательный округ № 1 - Н.А. Щукина, округ № 2 - Н.Н. Сысоева, в округе № 3 кандидатами выдвинуты Ю.В. Баскаков, Д.А. Павлов и Е.Г. Соболева, в самом большом четвертом округе партию представляют В.В. Капустин, Р.И. Кашинцев, Е.А, Кошутина, О.В, Мемнонова и О.А. Рогачев, в округе № 5 - Т.П. Попова и В.А. Шанин, округ № 6 - С.Е. Илатовский, Г.В. Форманчук и Е.Э. Шестакова, и в 7-м округе - Т.В. Мымрина.

Своего кандидата «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула и на выборах главы МО «Бестужевское». Им стала М.И. Честнейшина.

Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» на этих выборах выдвинула двух кандидатов: в областное Собрание Д.П. Ямов по округу № 29 и в районное Собрание депутатов по избирательному округу № 4 - В.В. Буторин.

Необходимо отметить активную работу ПАРТИИ «РОДИНА». Объединение выдвинуло своего кандидата по округу №10 в областные депутаты, кандидата на должность главы района - В.А. Марков, а также в депутаты районного Собрания: по округу № 3 - Н.А. Сухоруков, в округе № 4 - С.И. Жаворонков, Н.В. Летавин и С.В. Чесноков, округ № 6 - В.А. Марков, и в округе № 7 - С.В. Кононов.

Отдельно следует упомянуть выборы в избирательном округе № 10, частью которого является территория МО «Ростовско-Минское», где население будет избирать депутата областного Собрания совместно с населением Вельского района. На один мандат здесь претендуют 11 кандидатов, более половины из которых выдвинули политические объединения. Это О.В. Воробьев («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), И.В. Звездин («СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»), А.Ю. Конюхов («ПАТРИОТЫ РОССИИ»), В.И. Трофимов (ПАРТИЯ «РОДИНА»), В.В. Григорьев («Аграрная партия») и А.В. Шишов (ЛДПР).

Остальные политические объединения участия в выборах на территории Устьянского района не приняли. Тем не менее, отдельные кандидаты, являющиеся членами политических партий, стали кандидатами в порядке самовыдвижения.

При этом удельный вес «партийных» кандидатов гораздо больше, чем «самовыдвиженцев» и колеблется от 40% на выборах в областное Собрание депутатов по округу № 29 до 82% на выборах в районное Собрание по округу № 4.

Что касается тех, кто решил принять участие в выборах самостоятельно, то список «самовыдвиженцев» выглядит так.

По округу № 29 кандидатом в областное Собрание депутатов является А. Трапезников.

По округу № 10 (МО «Ростовско-Минское») депутатами Областного Собрания изъявили желание стать малоизвестные в нашем, но активные в Вельском районе граждане: Д.А. Кубенин, С.В. Куфтырев, С.Ф. Макарова, С.П. Петровская и Ю.В. Соловьева.

На должность МО «Устьянский муниципальный район» самостоятельно баллотируются Я.Е. Кошелев и В.А. Соловьев.

Без выдвижения от партийных организаций идут на выборы и некоторые кандидаты в депутаты Собрания депутатов МО «Устьянский муниципальный район».

По округу № 1 это О.Б. Рябова, в округе № 2 конкурирует с партийным выдвиженцем В.А. Кузнецов. По округу № 3 баллотируются Л.В. Буторина, И.А. Николаенко и А.Н. Патракеев.

В самом большом округе № 4 из одиннадцати кандидатов лишь двое рискнули идти на выборы без поддержки партий: это Н.Ф. Акулова и Ю.К. Сулейманов. Тем не менее, они также являются членами избирательных объединений.

В избирательном округе № 5 половина кандидатов выдвинулись самостоятельно: это Л.В. Новикова и Ю.И. Чертов.

В округе № 6 «самовыдвиженцами» являются Ю.И. Байковский и Я.Е. Кошелев, в округе № 7 - В.С. Акишин.

В целом же из 60 кандидатов преобладают представители мужского пола (42 человека); самый молодой кандидат имеет возраст 27 лет, самому опытному - 72 года. Двое кандидатов баллотируются на разные уровни выборов одновременно.

Более подробную информацию о кандидатах избиратели могут получить в Устьянской территориальной избирательной комиссии, а также на встречах с самими претендентами на государственные и муниципальные должности. Будем надеяться, что кандидаты будут активно встречаться с населением и подробно расскажут о себе и своих политических взглядах.

Андрей Беляев

 

17 августа 2013

Комментарии (0)