архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Лагерь – территория безопасности

Лагерь – территория безопасности

В связи с трагическими случаями в детских лагерях в Карелии и Красноборском районе Архангельской области, 23-24 июня 2016 года на территории Устьянского района комиссия с участием представителей Министерства образования и науки, Министерства труда и социального развития Архангельской области провела проверку пяти стационарных лагерей Устьянского района.

Проверку прошли детские оздоровительные лагеря «Колос» - МБОУ «ОСОШ №2» СП УДЮЦ, «Малиновка» - МБОУ ДО «Устьянская СДЮСШОР», «Территория NEXT» в д. Кононовская, дача детского дома в Кононовской и «Усадьба Ломоноса» в д. Дубровская.

По результатам проверки выявлены замечания по лагерю «Территория NEXT», касающиеся безопасности детей. Здесь не огорожена территория, не определена ответственность за безопасность между организаторами лагеря, собственниками имущества СОК «Малиновка» и туроператора «Сказка странствий».

В лагере «Усадьба Ломоноса» не выполнен норматив по прибытию государственного пожарного отряда к месту расположения лагеря, который составляет 20 минут.

Стоит отметить и положительные факты: лагеря «Колос» и «Малиновка» прошли проверку с незначительными замечаниями, которые устранили в ходе инспектирования.

2 июля 2016

Комментарии (0)