архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Лучшие в своем деле

Лучшие в своем деле

Четвертый областной конкурс пчеловодов, прошедший на Устьянской земле 16 августа, определил трех профессионалов этой отрасли. Конкурс проводится под эгидой Министерства сельского хозяйства Архангельской области.

Традиционно проведение конкурса предусмотрено в четыре этапа. Первый - розжиг дымаря, второй - сколачивание рамок, третий - натягивание проволоки в рамки и четвертый - навящивание вощины. Все задания выполняются на время, после чего проверяется качество сделанной работы. За ошибки начисляются штрафные баллы.
Для участия в конкурсе заявилось 11 человек из Устьянского, Вельского, Красноборского и Верхнетоемского районов. Многие из-за того, что приехали продавать мед, не смогли найти время и продемонстрировать свои навыки. По результатам работы комиссии, в состав которой вошли Николай Шерягин, Надежда Кокорина и Александра Дыдыкина, были определены лучшие пчеловоды, все они – наши земляки. Первое место присуждено Николаю Верюжскому из МО «Бестужевское», второе - Сергею Едемскому из МО «Ростовско-Минское» и третье - Владимиру Кокорину из МО «Малодорское». Призерам вручены дипломы, кубки и подарки.

30 августа 2014

Комментарии (0)