архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Многодетным - повышенные пособия

Многодетным - повышенные пособия

В Архангельской области ежемесячное повышенное пособие при рождении третьего и следующего ребенка получают 52% детей из многодетных семей, которые родились в этом году. Региональный показатель выше среднего по стране на 4%. Стоит напомнить, что в регионе эта повышенная выплата при рождении третьего и последующего ребенка начисляется с 1 января 2013 года. Ее размер равен размеру детского прожиточного минимума и составляет 6941 рубль.

«На первое марта у нас было всего 35 получателей этой выплаты, - говорит министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев. - Но уже на сегодняшний день к нам обратилась 661 многодетная семья. Только в июле поступило 163 заявления».

Отметим, что это пособие выплачивается до достижения ребенком трех лет. Но есть одно условие - среднедушевой доход каждого члена семьи не должен превышать средний доход населения на территории области, он составляет около 23 000 рублей. За более подробной информацией по вопросам назначения ежемесячной денежной выплаты необходимо обращаться в отделения социальной защиты населения по месту жительства многодетной семьи.

По материалам сайта 29.ru

17 августа 2013

Комментарии (0)