Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Молодые и спортивные

Молодые и спортивные

С начала нового учебного года прошел лишь месяц, а учащиеся Октябрьской детско-юношеской спортивной школы уже радуют своих тренеров хорошими результатами.

Например, в начале октября октябрьские биатлонисты под руководством тренера Александра Байдакова приняли участие в открытом лично-командном первенстве на кубке губернатора Во-логодской области. Домой вернулись с двумя призовыми местами. На дистанции 5 километров Мария Ипатова стала третьей. Такой же результат у Виктории Петровой на дистанции 4 километра 80 метров.

В открытом детско-юношеском фестивале единоборств по дзюдо и самбо «Открывает ко-вер Вельский район» отличились юные самбисты Октябрьской ДЮСШ – Лев Жаворонков в весо-вой категории 38 кг стал третьим, а Никита Кириченко в весовой категории 46 кг занял второе ме-сто.

Интересным получился и межрайонный волейбольный турнир, посвященный Дню работ-ников сельского хозяйства. Его более 10 лет проводят в д. Ульяновская. В этот раз здесь собралось 8 команд. Из них четыре школьные: из Шангал, Ульяновской и две из Октябрьской ДЮСШ, а также 4 женские команды.

Победителем турнира среди школьников стала команда Октябрской ДЮСШ-1, на 2 месте ребята из Устьянской школы, на третьем – Октябрьская ДСЮШ-2, хозяевам досталось 4 место.