архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Мост строится

Для жителей Лойги автомобильная дорога на Кизему необходима, как воздух. Реализация этого проекта ведется в рамках программы «Развитие транспортной доступности Устьянского района на 2014-2017 годы».

В 2016 году полномочия по дорожной деятельности остаются за администрацией МО «Лойгинское». На ремонт и строительство дороги Лойга-Кизема общая сумма межбюджетных трансфертов по всем направлениям составляет 3 млн 395 тысяч рублей. В том числе на содержание дорог 829 тысяч, на проведение ремонтов 690 тысяч и на строительство моста через речку Кизема 1876 тысяч рублей.

В 2015 году проведены работы по оканавливанию дороги протяженностью 13 км, уложены трубопереходы, в том числе через речку Киплинга.

На этот год МО «Лойгинское» заключило контракт на сумму 2 млн. 283 тысячи рублей с подрядчиком ООО «Спецстрой» на строительство моста. Сейчас наморожена ледовая переправа, подрядчик начал работы по возведению свайного деревянного моста длиной 40 метров. После ввода в эксплуатацию моста и отсыпки песчаной подушки дорожного полотна жители Лойги смогут круглый год ездить в Кизему.

6 февраля 2016

Комментарии (0)