архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах На контроле плохие родители,дебоширы, мошенники

На контроле плохие родители,дебоширы, мошенники

Свой профессиональный праздник сотрудники ОМВД России по Устьянскому району встречают неплохими показателями оперативно-розыскной деятельности. Так, в октябре 2013 года:

- зарегистрировано преступлений на территории района в октябре - 53;
- раскрыто преступлений в октябре сотрудниками ОМВД - 32, в т.ч. тяжких и особо тяжких - 13;
- привлечено лиц к уголовной ответственности - 28;
- в т.ч. за тяжкие и особо тяжкие преступления - 1;
- привлечено лиц к административной ответственности - 322.
За этот осенний месяц наибольшее количество сообщений в дежурную часть поступило о драках, побоях, бытовых ссорах и нарушении общественного порядка.
Большая часть из них совершается в состоянии алкогольного опьянения. Возросло количество сообщений о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей несознательными родителями. Сообщения поступали от членов семей, воспитателей, педагогов.
Запомнится сотрудникам ОМВД этот месяц и фактами мошенничеств с банковскими картами. Так, с банковской карты гражданки Б. в результате мошеннических действий были сняты денежные средства на сумму более 25 тыс. рублей. А с банковской карты гражданки Т. 5950 рублей были переведены на посторонний телефон. 16 октября гражданка С. обнаружила, что на чужой телефон с ее банковской карты ушло 5800 рублей. Полиция напоминает: будьте внимательны при осуществлении платежей и не доверяйте никому свои банковские карты!
И еще из полицейской сводки:
Второго октября со строительной площадки хоккейного корта в селе Березник похищены доски. Ущерб составил более 10 тыс. рублей. Виновные не найдены.
Третьего октября неизвестным лицом совершен поджог а/м «Киа Спектра» в поселке Октябрьский.
В этот же день в деревне Кадыевская гр. П. скандалил, угрожал ножом и избил свою падчерицу.
В ночь с 3 на 4 октября в амбулатории поселка Лойга неизвестные разбили окно. Седьмого октября в п. Октябрьский совершено проникновение в частную квартиру гражданки Р. путем срыва запора, а возле деревни Малый Дор неизвестным лицом похищен металлический контейнер на кабельной соединительной линии Октябрьский - Нагорская. Преступление раскрыто: хищение совершил гражданин О.
Восьмого октября при проведении обыска в доме жителя п. Октябрьский гр. Р. был изъят обрез двуствольного охотничьего ружья, заряженный двумя патронами, и патронтаж с одним снаряженным патроном.
Девятого октября в п. Лойга произошло возгорание дома, а в селе Бестужево была обнаружена фальшивая купюра достоинством 5 тысяч рублей.
Двенадцатого октября произошло возгорание отходов производства лесопиления близ деревни Юрятинская.
В Плосском собака гражданина О. съела двух кур гражданина Е.
15 октября трое жителей п. Октябрьский совершили кражу автомагнитолы и инструментов из автомашины. Преступление раскрыто по горячим следам.
20 октября на дороге Шангалы-Квазеньга-Кизема произошло ДТП со смертельным исходом. Погибший водитель был не пристегнут ремнями безопасности.
22 октября поступило два сообщения о фактах нелегальной торговли смартфонами молодыми лицами цыганской наружности.

9 ноября 2013

Комментарии (0)