архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах На летний отдых добавили денег

На летний отдых добавили денег

На летний отдых добавили денег

Заканчивается июнь, впереди еще два месяца школьных каникул. Можно еще успеть отдохнуть, тем более из Правительства Архангельской области пришла хорошая новость: планируется дополнительно выделить денежные средства из областного бюджета на организацию отдыха и оздоровление детей в сумме 2 млн. 167 тыс. рублей. Этой информацией с нами поделилась ведущий специалист отдела образования Татьяна Хватаева.

С учетом дополнительных средств отдел образования Устьянского района увеличил компенсацию на оплату стоимости путевок во все типы лагерей как на территории Архангельской области, так и за ее пределами. Максимальная выплата за путевку для отдыха на территории Архангельской области составляла 12096 руб., сейчас она увеличилась до 15 тысяч рублей. За пределами Архангельской области выплата от 10 тыс. руб. увеличилась до 12 тысяч.
В настоящее время сформирована группа детей на отдых в Республику Крым и город федерального значения Севастополь. В группу вошли 15 человек из разных уголков района: д. Алферовская, п. Мирный, п. Кизема, с. Малодоры, с. Строевское, д. Юрятинская, с. Шангалы, п. Октябрьский. Этим детям будет профинансирована часть стоимости путевки и стоимости проезда до места отдыха и обратно. Смена запланирована с 7 по 27 августа, детей будет сопровождать педагог Устьянской средней школы.
Завершается первая смена в лагерях с дневным пребыванием. В нашем районе отдыхает 1700 детей. В Киземской, Илезской, Ульяновской школах, ДЮЦ п. Октябрьский и детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва будет организована вторая смена. Четыре подростка поедут на лидерскую смену в детский оздоровительный лагерь «Зеленая поляна». Формируется группа подростков, которые занимаются спортом, в детский оздоровительный лагерь «Ватса-парк», тренер С.Л. Фокин. Еще одна группа детей будет тренироваться в нашем лагере «Территория NEXT: Малиновка», тренер С.И. Кольцов.
Всего по данным, предоставленным администрацией ДЮСШ, этим летом в районе организовано 5 лагерей, в которых по плану будут активно отдыхать и заниматься спортом более трехсот детей. Пока работают лагеря двух видов: спортивно - оздоровительные с дневным и круглосуточным пребыванием. С июля начнут работу еще и палаточные.
Лагеря с дневным пребыванием организованы в п. Октябрьский и с. Шангалы - по три смены. Здесь планируется принять 180 человек в первую, 100 во вторую и 50 - в третью смены.
Круглосуточное пребывание с 14 июня организовано в лагере «Малиновка». Здесь пройдут три смены по 45 детей. С 1 июля заработает палаточный лагерь «Олимпия» в Малиновке, который примет 16 ребят за одну смену. Еще одна смена будет организована в «Северяночке» - с. Строевское. Там с 8 июля в палатках отдохнет 20 человек.
В детский оздоровительный лагерь «Колос», по сведениям отдела соц. защиты населения, распределены 74 путевки на первую смену, которая начнется 24 июня, и распределяются 72 на вторую, которая стартует 18 июля. Остальные путевки распределяет отдел образования. Общая наполняемость смены – 90 человек.
По всем вопросам организации летнего отдыха детей можно обращаться в отдел образования администрации МО «Устьянский муниципальный район» (тел. 5-14-71) и ГКУ «Отдел социальной защиты населения по Устьянскому району» (тел. 5-11-87).

28 июня 2014

Комментарии (0)