архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах На отшибе райцентра

На отшибе райцентра

На отшибе райцентра

   В осеннюю дождливую пору, когда и без того плохие дороги в населенных пунктах становятся непроходимыми, обостряется возмущение людей. В этот раз жители ул. Советская в п. Октябрьский обратились в редакцию: «Приезжайте, посмотрите, как мы в райцентре маемся»!  

   Приехали, посмотрели: действительно, грунтовое покрытие во времена распуты сильно пострадало. К тому же в этот раз дорога оказалась разбита еще и по вине новых застройщиков, которые отсыпают места под фундамент строящихся домов, привозя гравий на КАМАЗах. Колеи, которые в результате преграждают пути к калиткам других домов, жителям приходится раскапывать вручную. А огромные лужи, разлившиеся во всю ширину дорожного полотна, затрудняют доступ к водопроводным колонкам. 

  -  К нам такси зачастую отказывается ехать, так у нас грязно. Через раз улицу и зимой чистят, - жалуются местные жители.  

   Есть у людей этой стороны и другие проблемы, которые власть не торопится решать. Например, дым, который застилает «хутор», когда сжигают мусор рядом на свалке. И помойка, по словам жителей Советской, чистится очень редко, зато ее границы с каждым днем все увеличиваются. 

      За комментарием по данному вопросу мы обратились к и.о. Главы МО «Октябрьское» Эдуарду Шанину: 

  - В данной ситуации специалисты администрации выедут на место и оценят ситуацию. Есть два решения: либо отсыпать дорожное полотно, либо просто его отгрейдировать за счет имеющегося грунта. Для этого необходимо выяснить, будут ли еще ездить КамАЗы с грунтом новых застройщиков, чтобы наша работа не была выполнена зря. Если сухая погода подержится, и машины смогут попасть в карьер за гравием, то в течение недели будут выполнены работы по благоустройству дороги. В любом случае, вопрос мы решим в ближайшее время. Постараемся разобраться и со сжиганием мусора на свалке, а также со своевременной очисткой мусорных контейнеров.

6 октября 2012

Комментарии (0)