архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НА СВЕТ РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК!

НА СВЕТ РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК!

На конец ноября в Устьянском районе было зарегистрировано 275 новорожденных, девочек и мальчиков почти поровну. Обычно первый документ новых граждан России - свидетельство о рождении – родители получают в Устьянском отделении ЗАГС в будничной обстановке.

Однако, накануне Дня матери уже традиционно представители ЗАГС, администрации МО «Октябрьское» и Женсовета торжественно вручают мамам первый документ малышей прямо в родильном отделении Устьянской центральной районной больницы.
В этот раз поздравления принимали пять человек: Татьяна Вахмина ­ у нее сыночек Георгий, и Маргарита Чеснокова, родившая Егорку, получили свидетельства о рождении. Поздравили и ожидающих своих чад Елену Махаеву, Ирину Белую и Светлану Коптяеву . Кстати, у трех мам это второй ребенок, чему несказанно рад заведующий родильным отделением Николай Груздев. Он, поздравляя мамочек с новорожденными, всегда высказывает пожелание видеть их в своем отделении снова и снова.
Свою признательность молодым, красивым, смущенным мамам выразил Эдуард Шанин, заместитель главы администрации МО «Октябрьское», каждой приподнес цветы. Всегда волнуется перед предстоящим вручением свидетельства о рождении Людмила Маркова, заведующая Устьянским отделением ЗАГС. Казалось бы, все привычно и отточено до автоматизма. Но она никогда не повторяется и находит проникновенные нежные слова, а также обязательно готовит небольшие подарки для младенцев ­ яркие пустышки и красивые распашонки.
Не с пустыми руками приходит к роженицам Наталья Смирнова, председатель Женсовета МО «Октябрьское». Она вместе с помощницами готовит для мам и их новорожденных красивые полезные торты из памперсов.

6 декабря 2014

Комментарии (0)