архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Начали с себя

В составе МУК «Киземский КСК» два учреждения: Дом культуры и Дом железнодорожников. С начала августа в обоих зданиях начался ремонт.

В ДК ремонтируют фасад, починили крыльцо. Наталья Бажанова, директор МУК, благодарит помощников: ­
-Большое спасибо ребятам – добровольцам. Дима Кабанов, Максим Потопов, Дмитрий Ракчеев взяли отгулы на учебе и работе, и зацементировали ступеньки у крыльца. Сейчас в том здании отремонтирован фасад, идет косметический ремонт.
Наталья Анатольевна всего второй год возглавляет учреждение, энтузиазма и оптимизма ей не занимать. Всего в «культурном коллективе» 13 человек, ремонтом в основном сами и занимаются: красят, клеят, сколачивают...
Перефразируя выражение «Театр начинается в вешалки», скажем: «Учреждение культуры начинается с фойе». По давней традиции в Доме железнодорожников проводятся собрания Совета ветеранов, Общества инвалидов. Здесь же проходят праздничные чаепития. Здание очень «взрослое», еще 40­х годов, даже косметического ремонта в нем не было лет пять.
Сейчас в фойе застеклено окно, которое долгое время было заколочено арголитом. В кабинетах администрации обновили стены – не стыдно посетителей принимать.
Наталья Анатольевна рассказывает: ­
-Здание давно требует капитального ремонта, а в прошлом году протекла крыша в зале. Мы на свои деньги купили шифер, сами нанимали людей. Администрация нам обеспечивает только коммунальные услуги и зарплату, в остальном живем на «внебюджетку». На эти же деньги стены зрительного зала выкрасили, собираемся заняться потолком, будем красить полы. Закупили столы в «кружковскую», оборудование.
По ее же признанию, работать новому руководителю «интересно, хотя и со своими заморочками». Наталья Бажанова полна идей и энергии: ­
-Хочется растормошить людей, чтобы они приходили на концерты, участвовали в мероприятиях. Вот ко Дню знания на «заводе», прямо на улице, мы устроили веселые старты, провели программу «В гостях у сказки». Детей пришло много, несмотря на непогоду. Хочется, чтобы и Дом культуры посещало как можно больше людей.
Хочется пожелать всего самого лучшего дружному и трудолюбивому коллективу МУК «Киземский КСК». Ведь желание изменить культурную жизнь односельчан к лучшему у них есть, и они выбрали для этого самый правильный путь – начали с себя.

27 сентября 2014

Комментарии (0)