архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Наказание - нерадивым

Наказание - нерадивым

Тридцатого апреля свой профессиональный праздник отмечает пожарная охрана.

В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал первый указ о создании противопожарной службы, которая обязана была круглосуточно дежурить, следить за соблюдением правил пожарной безопасности, тушить пожары. Также пожарные обладали правом принятия карательных мер к нарушителям.
Сегодня Государственная противопожарная служба (ГПС) – это мощная оперативная служба в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Хочется поздравить всех тех, кто связан с этой мужественной профессией, и пожелать им здоровья и благополучия.
А гражданам напоминаем, что нарушение норм пожарной безопасности может привести к административной ответственности. Так, за первый квартал 2014 года сотрудниками ОНД Устьянского района УНД ГУ МЧС России по Архангельской области составлено 27 административных протоколов, из них 20 – в отношении физических лиц. С начала года штрафы получили 4 гражданина, 7 должностных и 2 юридических лица на общую сумму 403 тыс. руб. К административной ответственности в виде предупреждения привлечено 15 граждан, 7 должностных и 37 юридических лиц.
Государственными инспекторами по пожарному надзору прекращено 14 дел об административных правонарушениях, исполнено 4 постановления о назначении наказания в виде штрафа на сумму 312 тысяч рублей. В суды для принятия решений направлено 2 административных протокола. Для принудительного исполнения в подразделения Федеральной службы судебных приставов направлено 1 постановление о назначении административного наказания.

3 мая 2014

Комментарии (0)