архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!

Первенство России по лыжным гонкам, прошедшее в Устьянском районе, получило высокую оценку у судей, спортсменов, болельщиков и гостей.

Но впереди новое, еще более ответственное соревнование – Чемпионат России по лыжным гонкам, которое состоится с 21 по 29 марта 2015 г. На сегодня поданы заявки от 30 российских регионов, а всего ожидается около 50. Поэтому по­прежнему активно работают областной и районный оргкомитеты. Прежде всего, были проанализированы выявленные в ходе первенства недочеты – они будут устранены. Например, изменят местонахождение металлодетекторов, что позволит создать более комфортные условия передвижения для спортсменов. Ближе к стартам переместят офис для журналистов и телеоператоров. К Первенству на территории лыжного спорта «Малиновка» архитекторы построили необычные деревянные скульптуры, к Чемпионату России их станет больше.
Многие команды уже заехали на тренировочные сборы, то есть, вопросы проживания, питания, транспорта для них уже актуальны, равно как и в период проведения соревнований. Все эти проблемы находятся под постоянным вниманием организаторов подготовки к Чемпионату и на районном, и на областном уровнях.
На одном из заседаний губернатор Архангельской области Игорь Орлов, отметив отличную работу всех служб, задействованных на прошедших соревнованиях, призвал не расслабляться, а сосредоточится на подготовке следующих серьезных лыжных гонок. Кстати, было подсчитано, что Первенство России посетило около 12 тысяч человек, на Чемпионат ожидается на порядок больше.
Соревнования выпадают на школьные каникулы, поэтому все выразили надежду на то, что руководители районов области обеспечат приезд детей на соревнования. Конечно, устьянским ребятам повезло больше ­ путь на «Малиновку» ближе. Оттого дело чести Глав наших поселений, директоров школ организовать школьные экскурсии на Чемпионат России.
Здесь можно воочию посмотреть на именитых спортсменов и непременно поболеть за команду Архангельской области: Светлану Николаеву, мастера спорта из Котласа, Екатерину Ядовину, мастера спорта из Архангельска, Светлану Заборскую, мастера спорта из Северодвинска, Василия Пушкина и Александра Архиповского, мастеров спорта из Устьянского района, Алексея Шемякина, мастера спорта из Северодвинска, Константина Лобова, кандидата в мастера спорта из Холмогорского района и Максима Друговского, перворазрядника из Вельского района.

14 марта 2015

Комментарии (0)