архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Не ждите приставов!

Статистика о количестве выписанных штрафов по причине нарушения правил дорожного движения довольно печальна. Но особенно тревожит, что штрафники не торопятся оплачивать административное наказание, и как результат - новое наказание: штраф в двойном размере либо административный арест до 15 суток (ст. 20.25 КоАП РФ).

При составлении административного материала на дороге, сотрудники ГИБДД проверяют, есть ли у водителя неоплаченные штрафы. Аналогичная проверка ведется и по базе данных. На оплату выписанного штрафа отводится 60 дней, а затем на водителя подается иск в мировой суд. За 1 квартал этого года направлено уже более 20 материалов. На первый раз за просрочку штрафа обычно выносится решение о его оплате в двойном размере, но не менее 1000 рублей. Ну, а злостным нарушителям грозит 15 суток в СИЗО. Уже есть случаи, когда водителям пришлось «отсидеть» законное наказание.
Руководство ГИБДД призывает всех участников дорожного движения - как водителей, так и пешеходов - не нарушать правила дорожного движения. Если же случилось нарушение, и вам выписан протокол с предписанием об уплате штрафа, то не усугубляйте собственное положение и не ждите судебных приставов, а своевременно его оплачивайте.

19 апреля 2014

Комментарии (0)