архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Новая проверка знаний

Новая проверка знаний

По всей Архангельской области, в том числе и в Устьянском районе, выпускники начальной школы написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку и математике. Это не ЕГЭ и даже не его аналог. Это исследование на качество знаний.

В России сейчас формируется общая система оценки качества образования - Всероссийские проверочные работы. В декабре 2015 года и мае 2016 года в режиме апробации такие работы проводились для учащихся 4-х классов.

Со следующего года для четвероклассников такие работы будут проводиться уже в штатном режиме, начнется режим апробации для учащихся, получающих основное общее образование (5-8 класс), а затем и для учащихся 10 классов. К 2020 году апробация завершится, и Всероссийские проверки грамотности станут обычной частью учебного процесса.

Всего над проверочным диктантом, заданиями по математике и впервые по предмету «Окружающий мир» трудились 316 четвероклассников нашего района. Как говорят в Управлении образования, результаты работ пока оцениваются, но итоги должны быть хорошие, так как диктант и проверочные работы – это привычная форма работ.

21 мая 2016

Комментарии (0)