архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Новости

Новости 16 апреля состоялось долгожданное открытие моста через речку Солицу, который связал поселок Красный Бор с Чадромой. Подробнее читайте в следующих выпусках газеты.

 

На период паводка произведена разборка низководных мостов через реку Устья на автомобильных дорогах в районе п. Советский, с. Лихачево и д. Некрасово для пропуска ледохода.

 

В преддверии праздника Победы в школах района начались Уроки памяти. В этом году они посвящены детям войны – нашим землякам, которые жили в блокадном Ленинграде, были узниками лагерей, партизанами просто жили на Устье в годы войны. Уроки памяти традиционно готовят представители районного Совета ветеранов под руководством В.Я. Подшивайловой совместно с молодежью.

 

Девятый районный фестиваль - конкурс ветеранских коллективов пройдет 28 апреля в Октябрьском центральном Доме культуры.

 

В секции «Культурное наследие. Земляки» на областной олимпиаде по школьному краеведению проходившей в начале марта, учащаяся Устьянской школы Светлана Дудинская награждена дипломом I степени.
В финале олимпиады приняли участие 35 учащихся области. В первом туре юные краеведы проходили тестирование, где показывали свои знания в области историко-культурного, природного наследия и методики исследовательской деятельности. Во втором - выполняли мини - исследовательскую работу на заданную тему и защищали ее.
В третьем туре ребятам также необходимо было произвести описание краеведческого объекта, атрибуцию памятников материальной культуры.
Поздравляем Светлану и желаем дальнейших побед!

 

26-27 июля 2013 года в п. Октябрьский, Устьянского района пройдут VIII межрегиональные общественно-научные, историко-краеведческие Романовские чтения. Приглашаются все заинтересованные лица. Предполагаемые темы: М.И.Романов: жизнь, научная и общественная деятельность; Устьянско-Важский край: актуальные вопросы истории, культуры, медицины, образования, православия; История семьи, рода, малой родины; Фольклор. Прием заявок на участие в чтениях и текстов сообщений осуществляется до 1 июля 2013 года. Подробную информацию можно получить по адресу: Устьянский район, п. Октябрьский, ул. Конанова д.8 и по телефонам (8-818-55)5-16-68, 89212991149.

 

13 апреля устьянские лыжники завершили сезон. Традиционно соревнования проходят на горнолыжном склоне СОК «Малиновка». Дистанция у спортсменов небольшая - спринтерская, но вся тяжесть гонки заключается в том, что преодолеть необходимо подъем в гору. Самые юные спортсмены бежали половину склона, девочки и мальчики 1999-2000 гг и девушки преодолевали весь склон. У юношей была самая длинная дистанция - 1,5 склона. В соревнованиях кроме устьянских спортсменов приняли участие ребята из г. Вельска и с. Верховажье. После лыжников эстафету закрытия сезона подхватили горнолыжники. Они свои дистанции проходили на той же горе, только в обратном направлении.

 

5 апреля члены Общественного Совета при ОМВД по Устьянскому району получили удостоверения, соответствующие статусу этой организации.

20 апреля 2013

Комментарии (0)