архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

НОВОСТИ

Охота открыта!
С 28 апреля по 13 мая в южных районах Архангельской области (в том числе Устьянском) открыта охота на пернатую дичь - гусей, селезней, вальдшнепов.
Введены ограничения добычи пернатой дичи. За весенний сезон каждый охотник имеет право добыть на территории области десять гусей, пять селезней и десять вальдшнепов.
На общедоступных охотничьих угодьях запрещена охота на глухарей и тетеревов. На период весеннего сезона остаются действительными охотничьи билеты старого образца.
Однако до 1 июля охотникам необходимо обратиться в лесничества по месту жительства и обменять старые документы на охотничьи билеты единого федерального образца.

Подведены итоги областного конкурса «Книга года-2012».
На конкурс было представлено более 60 книг. Наш «Устьянский Народный Словарь» попал в номинацию «Родная сторона», стал дипломантом и удостоился специального приза от заместителя Губернатора Архангельской области Людмилы Кононовой.
В номинации «Голос читателя» победила другая устьянская книга - «Кизема - свет души моей». Ее автор - наш земляк Владимир Антуфьев.
Главный приз конкурса получила книга В. Личутина «Душа неизъяснимая». Делегация Устьянского района подарила победителю экземпляр «Словаря».

26 апреля 2013 года в туристическом образовательном центре «Устьяны» (с. Шангалы, ул. Ленина, 40) состоится семинар – консультация по разработке проектов в сфере туризма. Мероприятие проводится при содействии министерства экономического развития области и Архангельского регионального бизнес - инкубатора. Участие в семинаре бесплатное. Запись по тел. (8182) 21-12-03.

3 мая 2013 года в 15.00 в Устьянском краеведческом музее состоится открытие фотовыставки С.А. Суханова. Приглашаем всех на открытие.
В настоящее время в Устьянском краеведческом музее работает выставка «Отражение временем». У посетителей есть уникальная возможность своими глазами увидеть фотографии известных архангельских фотографов из личной коллекции Александра Шанина, услышать много интересного из истории фотографии, посмотреть на фотоаппараты 20 века.

27 апреля 2013

Комментарии (0)