архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

НОВОСТИ

На территории Устьянского лесопромышленного комплекса завершены работы по заливке фундамента под сушильные камеры. Следующий этап работ - монтаж новых сушилок - начнется в ближайшие дни. Запустить сушильные камеры в работу планируется к середине июля.

Министерство по развитию местного самоуправления Архангельской области утвердило список победителей конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Из 96 поданных заявок поддержано 39 проектов на общую сумму 13 млн. рублей. В их числе - Устьянская районная организация ВОИ, проект «Научиться работать в команде» на сумму 341 тысячи 11 рублей. Проект направлен на формирование сознательной активности членов УРО ВОИ через проведение теоретико-практического обучения. Автор проекта Татьяна Федорова, председатель УРО ВОИ. Срок реализации - с июня по сентябрь 2013 года.

Со 2 по 9 июня в Архангельске проходили областные мероприятия, посвященные 25-летию Архангельской областной организации Всероссийского общества инвалидов. На мероприятие собрались 18 председателей организаций ВОИ, в том числе Устьянского района. В программе был Круглый стол с участием немецкой делегации, международная конференция «Опыт Норвегии, Германии и России в создании доступной среды для людей с инвалидностью», организована поездка в Сийский монастырь. Также участники мероприятия приняли участие в работе Координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе Архангельской области. За большой вклад в дело социальной защиты и реабилитации инвалидов награждены лучшие руководители организаций ВОИ, в их число вошли и устьянские представители Федорова Т.Н. и Никитинский П.В.

МО «Малодорское»

В деревне Мареннинская начались работы по капитальному ремонту моста. К концу октября через речку Соденьга появится бетонный мост с деревянным покрытием. Выполняет работы архангельская компания.
Накануне праздника Святой Троицы прошел субботник по уборке кладбища в селе Малодоры. Администрация поселения выражает огромную благодарность жителям села, активно принявшим участие в уборке, а также Михаилу Ивановичу Кононову, Николаю Борисовичу Перхурову и Василию Васильевичу Ширшову, которые на своей технике вывозили мусор, засыпали ямы, оканавливали проезд.

29 июня 2013

Комментарии (0)