архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

Оперуполномоченным направления экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Устьянскому району назначен майор полиции Сергей Анатольевич Крыков. Ранее он работал в оперативно-розыскной части г. Котласа.

МО «Октябрьское»

В п. Октябрьский в скором времени начнется строительство нового корта. Расположится он рядом со старым, за зданием ОЦДК. Сейчас ведутся подготовительные работы. Согласно готовому проекту будет также построен подъезд и раздевалка. Новый корт будет находиться на балансе управления образования, необходимые средства выделяет Министерство образования и науки Архангельской области.

Организация ПСП «Стройинвест» заключила договор с ГОУ «Устьянский индустриальный техникум» на подготовку объектов заказчика для подключения техникума к теплосетям. С 27 августа начата реконструкция головного участка магистральной сети с последующим приспособлением техникума к центральному теплоснабжению. Необходимо провести монтаж этого участка теплотрассы длиной 400 метров. Бригады субподрядчика ООО «УТС» уже приступили к работам. Закупаются трубы. Сроки выполнения обозначены в договоре, чтобы избежать срыва начала отопительного сезона.

МО «Шангальское»

В ночь на 28 августа случился пожар в с. Шангалы по ул. 50 лет Октября возле д.7б. По не выясненным пока причинам сгорели баня с пристроенным дровяным сараем, а также поврежден хлев. Правда, постройка уже не эксплуатировалась. В тушении пожара было задействовано два пожарных расчета.

МО «Дмитриевское»

Большим и значимым событием для библиотеки-музея им. М.А. Романова стал подарок известного устьянского мастера Александра Казакова - макет дома Михаила Романова. Александр Алексеевич за два месяца проделал большую кропотливую работу, изготовив уменьшенную в 40 раз копию дома Романовых. Работать пришлось по старым фотографиям 1912 года и снимкам 70-х годов.

Этот шикарный макет выкупил наш земляк Константин Геннадьевич Ипатов, который проживает сейчас в Москве, и подарил его хранительнице музея Татьяне Илясовой. Татьяна Геннадьевна очень рада, что теперь наглядно можно будет показывать и рассказывать гостям библиотеки - музея историю рода Романовых.

1 сентября 2012

Комментарии (0)