архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

Специалисты Центра занятости населения Устьянского района приняли участие в собрании с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, которые обучаются в Устьянском индустриальном техникуме. Таких детей в УИТ 30 человек. Во время собрания подростки получили информацию о мерах социальной поддержки, в т. ч. о реализации права на образование, труд, имущество и жилое помещение. Специалисты Центра занятости населения рассказали участникам собрания о возможностях поиска работы через интернет и получения государственных услуг в электронном виде.

Седьмого декабря творческая делегация Устьянского района примет участие в заключительном гала-концерте проекта «Созвездие северных фестивалей» в Архангельске. В этом году район представят специалисты Октябрьского ЦДК и учащиеся Детской школы искусств «Радуга» (с.Шангалы) - танцевальный коллектив «Забава». На сцене Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова представители Устьянского района расскажут зрителям о международном свадебном фестивале «Ссыпчина медовая», прошедшем в Устьянах в августе 2012 года.

Восьмого декабря состоится встреча Устьянского землячества в колледже культуры г. Архангельска. Будут рассмотрены вопросы изменения Устава землячества, отчетно-перевыборная конференция, отчет председателя, а также показан спектакль по мотивам устьянской свадьбы и чаепитие.

МО «Плосское» В рамках программы «Музей-детям» сотрудники МБУК «Устьянский краеведческий музей» 26 ноября посетили Плосскую среднюю школу, где провели беседы по истории Архангельской области и Устьянского района. Особенно увлекательны оказались рассказы о народной кукле и мастер-классы по ее изготовлению. Такие мероприятия музей проводит регулярно, принимают всегда радушно и тепло, поэтому будем ждать новых выездов просветительской группы!

МО «Октябрьское» Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский научно-исследовательский и проектный институт Урбанистики» г. Санкт-Петербург по заданию администрации МО «Октябрьское» приступил к разработке генерального плана и правил землепользования и застройки поселения «Октябрьское», муниципальный контракт № 24 от 19.11.2012г.  Производственное совещание по организации сбора исходных данных состоялось 26 ноября 2012 в администрации поселения.

МО «Илезское» Двадцать пятого ноября в Илезском ДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. Его подготовили участники художественной самодеятельности. Они развлекли зрителей на славу: исполнялись песни, танцы, показывались сценки. В этом году администрация решила не отмечать кого-то персонально, разумно решив, что все мамы достойны поздравления.

МО «Киземское» В Киземской библиотеке состоялось первое заседание Женского клуба, посвященного творчеству Марины Цветаевой. Также на первом заседании наметили план работы клуба. Услышав от односельчан, как интересно прошла первая встреча, в клуб приходят все новые участницы. Желание собираться вместе так велико, идей так много, что в декабре решено провести сразу два заседания Клуба.

1 декабря 2012

Комментарии (0)