архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

Подведены итоги конкурса «Поморское качество», который проводился при поддержке министерства промышленности и торговли Архангельской области. Конкурс направлен на повышение ответственности отечественных товаропроизводителей перед потребителями, создание высокой репутации российских и местных предприятий и организаций, производящих и реализующих продукцию на территории региона.

На основании опроса одной тысячи посетителей и оценок независимых экспертов были подведены итоги и определены победители.

«Гран-при» конкурса (главный приз) достался Устьянской перерабатывающей компании. Поздравляем нашу компанию и всех тех, кто остается верен продукции этой фирмы!

 

Руководитель ПФ России по Устьянскому району Дмитрий Павлов торжественно вручил диплом «Лучший страхователь» генеральному директору ООО Агрофирма «Устьянская» Валентину Буторину, по итогам второго Всероссийского конкурса ПФ России «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию за 2011 год». В общей сложности во Всероссийском конкурсе приняли участие более шести миллионов работодателей. Лучшими плательщиками страховых взносов в нашей области признаны 16 руководителей предприятий и предпринимателей, среди них и Валентин Дмитриевич.

 

19-21 июня 2012 года на базе Малодорского животноводческого комплекса ООО Агрофирма «Устьянская» пройдет областной конкурс мастеров животноводства, в котором примут участие техники-осеменаторы и операторы машинного доения - победители районных и областных конкурсов.

 

В детском саду «Колобок» п. Мирный МО «Лихачевское» состоялся традиционный «Праздник березки». Воспитатели вместе с детьми сажали во дворе молодые деревца. В дальнейшем родители поддержат своих чад и в рамках проекта «Цветок моего ребенка» высадят цветочную клумбу возле детсада согласно цветочному гороскопу детей.

 

В малом зале администрации МО «Устьянский муниципальный район» 24 мая состоялось праздничное собрание работников культуры, приуроченное к Дня славянской письменности и культуры. Лучшим работникам сферы культуры района вручили цветы, Почетные грамоты и благодарности.

 

В д. Юрятинской напротив музыкальной школы по многочисленным просьбам местных жителей ОАО «УДУ» по контракту с ОАО «Архавтодор» ведет строительство новой остановки для пассажиров. Сдача объекта запланирована на июль.

 

После пятилетнего перерыва 29 мая возобновились учебные сборы среди учеников старших классов. Преемники советской игры «Зарница», учебно-полевые сборы раньше проводились на базе детско-оздоровительного лагеря «Колос». Потом отменили стрельбы, а сборы перенесли на базу учебных учреждений. В учебных сборах приняли участие десятиклассники из девяти школ района. Материал об этом событии читайте в следующем номере «УВ».

 

Идет активный обмен опытом между орловскими и шангальскими мастерицами. В середине мая Дом культуры в Шангалах привечал гостей. Прошли мастер - классы по лоскутному шитью и плетению из соснового корня. В следующую встречу, намеченную на начало июня, умелицы будут обучаться традиционной устьянской вышивке.

2 июня 2012

Комментарии (0)