архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

В ходе встречи Губернатора Архангельской области с Главами Устьянского и Красноборского районов решался вопрос финансирования строительства детских садов. В п. Октябрьский возведение здания детского сада на 220 мест ведется на условиях софинансирования. На сегодня процесс осуществляется за счёт оборотных средств подрядной организации - ООО «Октябрьский ДСК». Срок строительства по контракту составляет 30 месяцев.

Однако при условии наличия лимитных средств на счетах заказчика (в данном случае - администрация Устьянского района) этот период можно сократить.

Губернатор поручил министерству строительства и ЖКХ решить вопрос с выделением средств таким образом, чтобы открыть детский сад уже в следующем году.

МО «Октябрьское»

Второй год подряд пройдет турнир по футболу среди дворовых команд на приз Главы МО «Октябрьское», в котором участвуют подростки от 14 до 16 лет. Если позволит погода, то в это воскресенье, в 9.30.в деревне Прокопцевская на спортивном корте начнется игра. Если будет дождь, мероприятие перенесется в спорткомплекс поселка Октябрьский.

МО «Лойгинское»

В начале августа наконец то получено разрешение на вырубку леса для создания дороги Лойга - Кизема. Почти полтора года решался этот вопрос местной администрацией с помощью районных властей. И вот областное министерство выдало нужную документацию. Уже 8 августа начали разрубку 10-километровой трассы со стороны Киземы, работу выполняет ИП Юрий Смирнов. С 4 сентября присоединилось ООО «Лойга ЖКХ», руководитель Василий Дмитриев. Новая 13-километровая дорога обеспечит быструю связь между двумя соседними населенными пунктами. В этом году план максимум - вырубить лес, на следующий год приступят к раскорчевке и осканавливанию.

МО «Березницкое»

На заключительном этапе (грейдирование) находится ремонт дорог в Веже и Едьме. Вскоре начнутся ремонтные работы дорог в Березнике.

МО «Плосское»

Закончен ремонт дорог по пос. Студенец, д Исаевская, Левоплосское и Левогорочное. Начат ремонт двух колодцев в пос. Студенец, средства на проведение которого выделены из резервного фонда Главы района.

МО «Киземское»

Разрешилась проблема поселка Сенгос с трактором для подвоза дров населению. Глава МО «Киземское» Сергей Илатовский как и обещал, отправил долгожданную технику в поселок в середине августа. Но теперь в Сенгосе новая беда: с отменой «дежурки» Кизема-Котлас жителям поселка даже до соседней Киземы добираться будет проблематично. По этой же причине собирается рассчитываться заведующая ФАП, единственный медик поселка, приезжающая сюда с соседней Ломоватки.

8 сентября 2012

Комментарии (0)