архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

Идет конкурсный отбор по присуждению премии «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в Архангельской области». Окончательные итоги конкурса подведет Совет, в состав которого войдут представители Правительства региона, Архангельского областного Собрания депутатов, научной и педагогической общественности, органов молодежного самоуправления и общественных объединений Поморья. При этом будут учтены и результаты общественного голосования. Размер премии для лауреатов составит 10 тыс. рублей. Тридцать семь кандидатов со всей области соревнуются между собой. Устьянский район представляет Александр Пачин, член Совета молодежи при отделе культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО «Устьянский муниципальный район», участник «Экодвижения Устьи», руководитель Открытой молодёжной лиги КВН «Устьяны».

Центр занятости населения 7 декабря в 10.00 приглашает безработных граждан, имеющих группу инвалидности, на семинар «Социальная защита инвалидов» с участием специалистов отдела социальной защиты, Пенсионного фонда, Государственной службы медико-социальной экспертизы на семинар: «Госуслуги по-новому». Десятого декабря ЦЗН проводит мероприятия для людей с инвалидностью в МО «Киземское». В 11.30 – «Мастерская поиска работы»,15.00 - семинар: «Госуслуги по-новому», 11.00-16.00 - индивидуальные консультации. С 3 по 10 декабря с 10.00 до 12.00 работа консультационного пункта бюро МСЭ.

МО «Октябрьское»
Очередной районный семинар руководителей учреждений культуры с участием Глав сельских администраций состоится 12 декабря 2012 года. Руководители учреждений расскажут о развитии культуры поселений за последние четыре года. На суд Глав также будут представлены проекты учреждений по развитию культурных брендов территорий. Победителям конкурса проектов «Территория – лидер культурного развития», объявленного отделом культуры, спорта, туризма и молодежи будет оказана финансовая поддержка на реализацию проекта.

МО «Лойгинское»
С наступлением холодов приостановлена прокладка водопровода в п. Лойга. В этом году, с июля по октябрь трубы были проложены по ул. Космонавтов и части ул. Кирова. Но запуск в эксплуатацию планируется лишь к Новому году. Необходимо купить насосную станцию, цена которой 85 тысяч рублей. Данную сумму придется изыскать из местного бюджета. На следующий год работы по проведению водопровода возобновятся. Планируется проложить трубы по ул. Лесной и Первомайской, чтобы соединить две колонки.

МО «Киземское»
Припозднилось празднование Дня матери в Киземе. Концерт в честь этого замечательного праздника состоялся спустя неделю после официальной даты, в воскресенье, 2 декабря. Дожидались гостей из Илезы, которые на своей территории уже отметили праздник.

В ходе ремонта придомовых территорий в поселке проложены деревянные тротуары по ул. Павла Синицкого у домов 23,34,36,38. Работы выполнялись согласно контракту архангельской фирмой «Ремстройинновация», которая выиграла конкурс на проведение работ, объявленный местной администрацией. На следующий год работы по ремонту и улучшению придомовых территорий продолжатся.

8 декабря 2012

Комментарии (0)