архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

По инициативе настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца игумена Антония, с участием руководства района и МБОУ «Березницкая средняя школа» разработано Положение о районных православных краеведческих Прокопьевских чтениях. Подробнее об условиях участия в конкурсе читайте в следующем номере «Устьянских вестей».

МО «Дмитриевское»

По программе модернизации здравоохранения на строительство нового ФАП в д. Алферовская в 2012 году выделено 3 млн. 600 тысяч рублей. Основные работы по обустройству этого пункта придутся на третий-четвертый квартал 2012 года.

МО «Орловское»

Сильный ветер и непогода повредили навесной мост у деревни Митинской. Сломаны перила, но восстановить их планируют в ближайшее время. Уже найден мастер из числа безработных. Таких людей «с руками» активно привлекает местная администрация. С помощью безработных в мае проведен субботник, а с начала следующей недели стартует ремонт гостевого дома.

МО «Лойгинское»

Продолжается эпопея с электросетями в Лойге. Устьянский районный суд удовлетворил иски граждан и присудил ООО «Архэнерго» провести капитальный ремонт линий в срок до 31 декабря 2012 года. Представители Котласского филиала этой компании после суда пока с руководством МО не связывались.

Перед Троицей местные жители провели субботник на кладбище. Покрасили оградки, навели чистоту. Отсыпанные еще два года назад дорожки «устоялись» и теперь даже в непогоду навестить усопших можно посуху. Единственной проблемой является мусор, которые складируют некоторые недобросовестные граждане.

МО «Октябрьское»

С 5 июня начали работу бригады в рамках муниципальной программы по трудоустройству несовершеннолетних «Молодежь МО «Октябрьское». Программа работает второй год, деньги для оплаты выделены областью. Девять человек, из них две девочки (в прошлом году работали только парни) устроены в МУП «Благоустройство» под руководство Сергея Викторовича Постенко. Ребята в возрасте от 14 лет будут выполнять посильную работу по благоустройству поселка: высаживать цветы, ухаживать за клумбами, красить автобусные остановки, восстанавливать скамейки в парке и т.п. Всего сформировано две бригады, которые будут работать по очереди, каждая в течение месяца.

Во вторник, 12 июня, Октябрьский приглашает на двойной праздник: День России и День поселка. Впервые будет проводиться открытый конкурс «Парад детских колясок». Всех желающих проявить свое творчество и подарить себе и своему ребенку незабываемые минуты, приглашают принять в конкурсе участие. Тел.для справок: 5-14-53, 8-921-295-37-48. Парад собирается в 11.45 у здания ДК, а потом проследует в парк «Сосновый бор». Также гостей праздника ожидает интересная концертная программа.

Быстрыми темпами ведется строительство автобусной остановки с павильончиком возле магазина «Север-3» в поселке Октябрьский (у бани). Строительство ведет предприниматель В.М. Искендерова, занимающаяся продажей овощей и фруктов. Определяя место под строительство торгового павильона, по инициативе администрации поселения для него было сделано обременение в виде автобусного павильона с дальнейшим его содержанием и благоустройством территории.

МО «Малодорское»

Начало лета в Малодорах ознаменовалось запуском фонтанной композиции возле администрации ООО «Агрофирма «Устьянская». А 3 июня Праздник села собрал небывалое число местных жителей и гостей деревни. Праздничная концертная программа достойно украсила народные гуляния.

9 июня 2012

Комментарии (0)