архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Мини-футбол, победитель олимпиады, итоги акции "Добрые Устьяны" и новости из МО "Октябрьское

Новости короткой строкой

6-7 апреля в г. Вельске прошли соревнования по мини - футболу на приз газеты «Вельская неделя». Участвовало шесть команд из Архангельской и Вологодской областей. Блестяще показала себя команда Устьянского района «Темп» - ветеранский состав. В первый день на групповых этапах они выиграли все три игры. А в финале прочно закрепили успех. Искренне поздравляем наших спортсменов с заслуженным первым местом!

На днях выпускница Устьянской средней школы Аня Клочихина отправляется на Всероссийскую олимпиаду школьников по праву как один из победителей олимпиады Санкт-Петербургского гос. университета. Аня - ученица Э.В. Кротовой. Благодаря победе в Санкт-Петербурге, одиннадцатиклассница получила возможность поступить в любой вуз страны вне конкурса.

Фонд социального развития Устьянского района при поддержке администрации МО «Устьянский муниципальный район» с 22 по 31 марта провел первый благотворительный марафон «Добрые Устьяны».
Во время акции «Купил - отдал» посетители магазинов приобретали товар (спортинвентарь, игрушки, памперсы и пр.) для нуждающихся семей. В результате помощь оказана 14 семьям, в том числе 40 детям. Такие подарки ждут еще пять семей.
Отозвались люди и на акцию «Вторая жизнь вещи», все собранные вещи пока находятся в центре в д. Нагорской и ждут распределения.
В результате этапа «Добрый апельсин» выручено 4300 руб., эти средства пойдут на оплату проезда тяжелобольного ребенка к месту лечения.
Двенадцатого апреля завершился второй этап - «Благотворительность, не вставая с дивана». О сумме, которую удалось собрать путем этого вида благотворительности, и скольким нуждающимся семьям и больным детям смогли оказать помощь мы расскажем следующем номере. Благодарим всех, кто не остался в стороне!

МО «Октябрьское» Во вторник 9 апреля состоялось первое заседание Совета по ТОС при Главе администрации МО «Октябрьское». В данном муниципальном образовании действует пять ТОСов (территориальных общественных самоуправлений). Совет создан недавно, но планы у него большие. Главная цель - повышение эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и активистов ТОС. Заседания будут проводиться минимум раз в квартал, по необходимости чаще. На них планируется обсуждения и приятие решений по исполнению наиболее важных вопросов местного значения. Совет возглавляет Глава МО «Октябрьское», также в него вошли все руководители этих общественных организаций, специалисты администрации и представители Совета депутатов.

13 апреля 2013

Комментарии (0)