архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

Пятого июля заехала первая смена в спортивный лагерь в деревню Щапинская. Отдых от ДЮСШ организован в этом месте впервые, юные спортсмены будут располагаться в домиках в деревенском стиле и ежедневно тернироваться.

В самом разгаре сенокос. Полным ходом идет заготовка кормов в ОАО «Родина» и ООО «Агрофирма «Устьянская». По плану должны запасти на зиму 16.500 тонн сочных кормов (Агрофирма) и 10.000 тонн, из них 50 на 50 - многолетних и однолетних трав (ОАО «Родина») На сегодня в Агрофирме «Устьянской» запасли уже 7800 тонн силоса, только звено в Плосском своими силами заготовило 700 тонн. В Агрофирме скошено 340 га и получено 720 тонн сена. В «Родине» заготовлено 4700 тонн зеленой массы - силоса, который уже находится в траншеях. Специалисты отмечают высокое качество многолетних трав по сравнению с прошлым годом.

МО «Орловское»

В скором времени начнется ремонт подвесного моста через реку Устью в деревне Дубровскую. В администрации надеются закончить его к Медовой Ссыпчине, которая начнется 10 августа. В планах замена пешеходного настила, перил и тросов. Сформирована бригада из местных безработных. Местный участковый провел воспитательную работу с несовершеннолетними, которые катаются на мотоциклах, не имея прав на управление. Пока обошлись беседой с предупреждением.

МО «Илезское»

Восьмого июля 2012 года в п. Илеза по ул. Строительная произошло возгорание хозяйственной постройки возле дома. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на жилое помещение и остальные придомовые строения.

Население поселка не осталось равнодушным к чужой беде. Но особенно хочется поблагодарить за помощь при тушении пожара молодежь поселка: Александра Шерсткова, Никиту Демидова, Евгения Попова. Евгений в этот день приехал в гости, и сразу кинулся с поезда на пожар, где действовал самоотверженно. Так же хочется отметить очень действенную помощь при тушении Павла Романова, Николая Попова, Павла и Александра Шишко, Елены Шаевой, Марины Воробьевой.

МО «Лойгинское»

Продолжается эпопея с электросетями в Лойге. Устьянский районный суд удовлетворил иски граждан и присудил ООО «Архэнерго» провести капитальный ремонт линий в срок до 31 декабря 2012 года. Представители компании подали апелляционную жалобу в областной суд. И только 26 июля пройдет слушание этого дела в Архангельске. Сейчас в Лойге отключения бывают, но по сравнению с зимними событиями незначительные.

МО «Бестужевское»

Восьмого июля прошли празднования Дня деревни в Ивашевской. Сейчас полным походом идут приготовления к Дню поселка в Глубоком и отмечанию самого масштабного летнего праздника в с. Бестужево - Прокопьва Дня, который состоится 21 июля.

14 июля 2012

Комментарии (0)