архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

Сразу в четырех поселениях района заканчивается оформление документов по передаче школьных котельных муниципальным предприятиям, так как школы теперь не имеют права использовать финансовые средства на содержание котельных. Так, котельную Синицкой школы будет содержать МУП «Лихачевское», котельную Орловской - ООО «Березник», котельную Дмитриевской - МУП «Дмитриевское», котельную Квазеньгской основной школы - МУП «Череновское».

МО «Октябрьское»

С целью пропаганды безопасности на дорогах инспектор ГИБДД Александр Тонковский провел беседы с учениками МБОУ «ООСШ №2». Ребята не только активно отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, но и получали призы за правильные ответы. Теорию ПДД ребята знают отлично, только вот не все спешат применять знания на практике. Как результат, по итогам акции «Внимание, дети», которая проходила с 20 августа по 9 сентября 2012 года, составлено 15 протоколов за нарушение ПДД несовершеннолетними. Еще 24 протокола составлено за нарушение перевозки детей (удерживающие устройства) и 20 протоколов - за неиспользование ремня безопасности.

МО «Синицкое»

Жители поселения давно мучаются с телефонной стационарной связью, тем более в п. Кидюга и д. Синики не работают и мобильные телефоны. По инициативе Главы Анастасии Илатовской было написано обращение от депутатов и ветеранов поселения в прокуратуру, Главе района, а также в одну из федеральных служб. В итоге Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационным технологиям и массовым коммуникациям Архангельской области вынесло предписание ОАО «Ростелеком» об устранении неисправности в телефонной связи до февраля 2013 года, так как по результатам проверки доля несостоявшихся вызовов в это поселение составила 92%.

МО «Бестужевское»

Продолжаются работы по строительству корта «Ледовая мечта» по одноименному проекту местного ТОС. Материалы завезены, строительные работы идут активным ходом, сейчас приступили к оборудованию раздевалки. Объект планируется сдать к наступлению сезона холодов, тогда все желающие смогут опробовать новое развлечение.

МО «Орловское»

Отсыпано и отгрейдировано полкилометра дорог на улицах Дубровской. Запланированы эти работы были еще весной, деньги выделены из регионального дорожного фонда. Больше всего времени заняло согласование документов, а подрядчик - ИП. Пуляев В.В. справился с работой за три дня.

МО «Илезское»

Практически завершены ремонтные работы в Илезской школе, начатые еще в прошлом году. Подрядчиком выступила организация «Котласское строительное предприятие». Почти за год заменен фундамент, отремонтирована крыша, поставлены стеклопакеты, завершена обшивка сайдингом, проведены отделочные работы. Был снят частично второй этаж, из-за чего количество кабинетов уменьшилось. На июль месяц ремонт приостанавливался, но в августе возобновился: меняли водопровод, устанавливали унитазы. На сегодняшний день осталось отрегулировать сантехнику и покрасить фойе. В отгороженной части фойе обустроили дополнительный кабинет.

15 сентября 2012

Комментарии (0)