архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

Муниципальные библиотеки в Октябрьском, Шангалах, Строевском, Киземе, Березнике и Малодорах теперь являются еще и центрами общественного доступа информации (ЦОДИ) к сервисам электронного правительства и социально значимой информации. Благодаря полученному компьютерному оборудованию по программе «Электронная Архангельская область на 2011-2013 годы» с доступом в интернет, пользователи библиотек (местные жители) теперь имеют свободный доступ к целому комплексу электронных сервисов. Не выезжая за пределы своего населенного пункта, любой желающий может направить заявление в отдел социальной защиты, в ПФ, администрацию района и т. д. Также можно сделать копии своих документов, распечатать и заполнить бланки и многое другое.

МО «Бестужевское»

По программе софинансирования областного бюджета и Пенсионного фонда в Центр социального обслуживания поступил новый УАЗ-2206. Простаивать транспорту, безусловно, не придется: благодаря машине легче будет решать вопросы с перевозкой пациентов, выполнять грузоперевозки, решать другие задачи.

Кроме того, продолжается строительство школьного спортзала в Бестужевской средней школе. В настоящее время возводится каркас здания, работы выполняет Архангельский подрядчик - фирма «Технопарк» с привлечением местных работников. Строительство стало возможно благодаря программе модернизации региональных систем образования, общая стоимость объекта - более 5 млн. рублей

МО «Ростовско-Минское»

К заключительному этапу - подписанию договоров социального найма с жильцами новых квартир, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, подошли в администрации поселения. В ближайшее время четыре семьи въедет в новое благоустроенное жилье - два двухквартирных дома: в Нагорской и Ульяновской.

МО «Дмитриевское»

Строительство ФАПа в д. Алферовская ведет вологодская фирма, при этом возникает много вопросов относительно качества работ. Поэтому неравнодушные жители решили принять посильное участие в возведении медицинского объекта. Глава поселения благодарна предпринимателю Александру Буторину за проведение работ по благоустройству территории возле ФАПа. Его работники на бульдозере расчистили участок, провели оканавливание с установкой дренажа, а также подвели теплосистему.

МО «Череновское»

Первые постояльцы по достоинству оценили комфортность гостевого дома, который был создан активистами ТОС «Квазеньга». Больше года работники культуры и неравнодушные жители трудились над проектом «Гостевой дом». В здании, что находится на берегу Устьи в центре Квазеньги, был проведен ремонт: восстановлена печь, вставлены окна, обновлен фасад самого дома и благоустроена территория. Вместимость гостевого дома - пять человек.

А ко дню Матери в ДК п. Квазеньга состоялся концерт, посвященный празднику. В нем приняли участие череновские бабушки, местный хор «Квазарушки», порадовал своим исполнением песен и Алексей Кузьмин. Концерт всем очень понравился.

15 декабря 2012

Комментарии (0)