архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

На прошлой неделе дорожники ОАО «Поморское мостовое управление» обновили дорожную разметку по асфальтированным дорогам райцентра и других населенных пунктов нашего района.

В рамках Фестиваля состоялась конференция пчеловодства «Разведение, сохранение и зимовка среднерусской пчелы», в которой приняли участие доктор биологических наук, профессор, заведующей кафедрой пчеловодства РГАМСХА им. К.А. Темирязева, президент российских пчеловодов и переработчиков пчелопродукции А.Г. Манатов и кандидат биологических наук, ведущий сотрудник лаборатории клеточных биотехнологий «ГНУ Всероссийский НИИ экспериментальной ветеринарии им. И.Р. Коваленко» З.Н. Сайфутдинова, а также апитерапефты А.А. Грибков и Г.И. Сержантов.

С начала нового учебного года, детские сады нашего района будет посещать 1906 детишек, из них 609 малышей - детсадовцы п. Октябрьский. При этом количество детей, которые только собираются пойти в дошкольные учреждения, постоянно меняется.

Силами электриков Устьянских РЭС в летний период проводится немало работ. Недавно был установлена новая подстанция в д. Павлицево для подключения жилых домов. Также уже смонтировано оборудование подстанции ВЛ по ул. Полевая, в новом микрорайоне «Сосенки», по ул. Агрохимиков, на участке ИП В.Л. Иванекин в п. Октябрьский для ИЖС. По этим электросетевым объектам строительства готовится допуск Роспотребнадзора, после чего частным лицам будет предложено подключиться к электросетям. Помимо этого энергетики выполняют весь плановый регламент работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 г.

МО «Киземское»

ООО «Дмитриевский леспромхоз» выиграл «котировочную» на проведение ремонтных работ по реконструкции дороги на улице Железнодорожной. Начнутся ремонты буквально на днях.

Также проводится котировочная заявка на благоустройство придомовой территории по улице Павла Синицкого.

18 августа 2012

Комментарии (0)