архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

По распоряжению Губернатора Архангельской области Игоря Орлова за №450-р от 02.05.2012 в честь Международного Дня семьи дипломами «Признательность» награждены девять семей Устьянского района. Более подробно о награжденных - в следующем номере.

Работники ОАО «Устьянское дорожное управление» приступили к очередному сезону ямочного ремонта дорожного полотна областной трассы.

В Устьянский район 15 мая 2012 года с рабочей поездкой прибыл начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Павел Александрович Горчаков, который ознакомился с личным составом ОМВД России по Устьянскому району и встретился с населением. Подробный материал об этом визите - в следующем номере газеты.

В период с 17 мая по 15 июня т.г. проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» Особенно будет усилен надзор за дорожным движением в местах массового притяжения детей и подростков.

С 14 по 27 мая 2012 года проводится первый этап федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус». Также пройдут внеплановые проверки автопредприятий и частных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

МО «Плосское»

В субботу в три часа ночи в д. Михеевская МО «Плосское» сгорели два дома, один из них жилой. Скорее всего, причиной возгорания стала неисправная проводка на веранде дома, при этом, по свидетельству участников тушения пожара, владельцы одного жилого дома находились в состоянии алкогольного опьянения.

МО «Орловское»

Вздохнули свободно жители администрация МО «Орловское». Вода в этом году была высокая, и люди переживали за сохранность «дорог жизни». Подвесные мосты - достаточно хрупкая конструкция, а функция на них - огромного значения. Между работниками администрации распределили дежурства и каждый день в разгар паводка измеряли высоту воды. Готовились в случае необходимости снять середину конструкций. До Митинского, длиной 165 метров, вода не дошла 1,5 метра, около моста у Дубровской - около метра.

МО «Октябрьское»

Состоялось очередное заседание совета клуба «Маленький устьянин». Это сообщество образовалось в 2011 году и является объединением нескольких дошкольных учреждений Устьянского района, участвующих в реализации проекта «Создание организационно-педагогических условий для приобщения детей дошкольного возраста к истории и традиционной культуре Устьянского района» Клуб организует и проводит совместные мероприятия, устанавливает деловые и творческие связи с родителями и учреждениями.

19 мая 2012

Комментарии (0)