архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

Апрель 2012 года оказался урожайным на звания: начальник ГИБДД по Устьянскому району Алексей Климчук стал капитаном, как и инспектор ИАС Анатолий Беляев. Инспектор технического надзора ГИБДД Р.В. Ипатов получил погоны старшего лейтенанта. Поздравляем с покорением очередной карьерной ступеньки и желаем дальнейших успехов в работе!

 

В поселке Октябрьский появились еще две счастливые владелицы однокомнатных квартир из числа детей-сирот. Новоселье обеспечили специалисты МО «Октябрьское»

 

С 9 по 14 апреля в Малодорской средней школе прошла неделя под названием «25-й апрель Малодорской средней школы». Юбилей двойной, в этом же году исполнилось 50 лет восьмилетней школе этого поселения. Материал о праздновании читайте в следующем номере.

 

В Устьянском центре культуры с. Шангалы 16 апреля открылась традиционная ежегодная выставка «Пасхальные фантазии», в которой участвуют 80 детских работ со всего района.

 

МБУК «Устьянский краеведческий музей» объявляет конкурс исследовательских работ на темы: «Женщины - участницы оборонных работ в годы ВОВ» и «Дети войны»». В конкурсе могут принять участие все желающие, начиная с 10 лет. Работы принимаются до 15 мая 2012 года.

 

В Киземе создан координационный совет по подготовке к 70-летию поселка. Празднование пройдет в августе этого года и будет приурочено ко Дню железнодорожника.

 

Журавли прилетели - тепло принесли. Этих прекрасных серо-белых птиц уже 14 апреля наблюдали близ села Строевского. Видимо, стая решила устроиться на отдых - так близко от людей птицы не живут. По народным приметам после прилета длинноногих красавцев морозов уже не бывает.

21 апреля 2012

Комментарии (0)