архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

По инициативе городских пассажироперевозчиков в области состоялось совещание по вопросу увеличения тарифов на стоимость проезда. В ходе работы было решено создать рабочую группу при Губернаторе Архангельской области Игоря Орлова, в которую вошел и директор ОАО «Устьянское АТП» Сергей Добрынский. Данная рабочая группа намерена выйти с предложением к депутатам областного Собрания заложить в бюджет области на 2013 год определенной суммы для поддержки убыточных рейсов.

Летнее собрание пчеловодов в этот раз состоялось в МО «Ростовско-Минское» на пасеке Ю.Ю. Бобелы, в прошлом совхоза «Минский». Опытный пчеловод Сергей Едемский провел экскурсию, пчеловоды смогли пообщаться, обменяться мнениями. Говорили пасечники и о подготовке к Медовому спасу, выслушав предложения по рыночной цене. Большинство согласились оставить цену на уровне прошлого года - от 700 рублей за литр, учитывая невысокую платежеспособность населения.

МО «Синицкое»

Закончилась реконструкция подвесного пешеходного моста через реку Устья, который соединяет д. Синики и д. Заречье. Работы выполнены силами администрации с привлечением местных жителей. Для укрепления моста были поменяны опоры на металлические, положен новый настил и сделаны перила. Но на этом планы по ремонту мостов, а их в поселении несколько, не заканчиваются. Благодаря содействию председателя районного Собрания депутатов Татьяны Поповой Главе администрации МО «Синицкое» Анастасии Илатовской удалось договориться с предпринимателем Евгением Коневым по доставке и продаже топлива местным жителям. Руководство администрации и жители поселения благодарят Евгения Конева и надеются на дальнейшее сотрудничество.

МО «Бестужевское»

15 июля в пос. Глубокий прошло празднование Дня поселка. Жителей порадовали традиционные спортивные соревнования по футболу и волейболу, а также выступление местных танцевальных и вокальных коллективов. После завершения дневных торжественных мероприятий самые стойкие продолжили празднование на вечерней дискотеке.

МО «Шангальское»

По просьбам населения администрация изыскала средства на строительство мостков. Закупив строительный материал, работники ЖКХ с непосредственным участием самих жителей ведут строительство мостков от д. Починок до д. Нижнеборская длиной 76 м. Также строится спуск к роднику в Шангалах по ул. Набережная длиной 30 метров.

МО «Строевское»

Двадцать второго июля пройдет День деревни Грунцовская. В праздничной программе: концерт, который начнется в 15.00. Планируются выступления местных танцевальных коллективов «Каприз» и «Данита», а так же хора «Кумушки» и солистов Строевского ДК. Вечером будет дискотека.

21 июля 2012

Комментарии (0)