архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

11 декабря состоялась внеплановая комплексная техническая проверка готовности региональной автоматической системы оповещения с задействованием электросирены в п. Октябрьский. По словам специалистов отдела мобилизационной работы администраци МО «Устьянский район», вся система находится в исправном состоянии, что позволит оперативно оповещать население в случаях ЧС.

МО «Октябрьское»

26 декабря состоится уже ставшим традиционным мероприятие - Елка Главы МО «Октябрьское». На закрытый вечер будут приглашены лучшие ученики образовательных учреждений поселка: по 9 учеников школ райцентра и 7 студентов Устьянского индустриального техникума. Планируются веселые развлечения, беседы с Главой и, конечно же, подарки.

Администрация МО «Октябрьское» объявляет смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к зданиям территорий. Участниками смотра - конкурса могут стать все организации независимо от форм собственности и сферы деятельности. Заявки принимаются до 25 декабря 2012 г. по адресу: п. Октябрьский, ул. Комсомольская д.13, телефоны: тел. /факс 8(81855) 5-11-94, электронный адрес: oktiabradmin@rambler.ru

Рано утром 18 декабря зафиксировано возгорание в лесопильном цехе ООО «Устьяпромлес». При тушении было задействовано четыре пожарных машины. Цех выгорел практически полностью. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

МО «Бестужевское»

В деревнях этого поселения, также как в МО «Плосское» и других поселениях «верхов» района участились случаи набегов волков на населенные пункты. Для диких животных даже высокие заборы не становятся препятствием: у жителей пропадают собаки. Старожилы говорят, что такое случается из года в год, когда снежный покров в лесах еще маленький и хищникам сложно добывать пропитание. Пока же жители дальних деревень проявляют бдительность: провожают и встречают детей со школьных автобусов, Случаев нападения на людей не было.

22 декабря 2012

Комментарии (0)