архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

В г. Архангельске состоялся 3 этап игры «Безопасное колесо-2012», в котором приняли участие 23 команды из Архангельской области, в том числе команда МБОУ «ОСОШ №1» (В. Горохова, Ю. Честнейшина, В. Порошин, А. Петровский, руководитель А.С. Эндлер). Наши ребята выступили прекрасно и заняли 3 место. Первое место у Онежского района, вторыми стали ребята из Северодвинска. Победители отправятся на Всероссийские соревнования в г. Хабаровск.

По данным ОАО «Устьянское дорожное управление» ограничение передвижения большегрузного транспорта по дорогам Устьянского района будет снято 25 мая 2012 года.

17 апреля первые 6 призывников района отправились отдавать долг Родине. Пять ребят будут служить мотострелками под Санкт-Петербургом, один направлен в Подмосковье. По данным областных СМИ 15 северян пройдут службу в Президентских войсках, но устьяков среди них не будет.

МО «КИЗЕМСКОЕ»

В центральном Доме культуры п. Кизема протекает крыша практически по всему периметру здания. Прохудившаяся кровля не выдержала обильного таяния снега. Изыскиваются средства для проведения капитального ремонта крыши здания в этом году.

МО «МАЛОДОРСКОЕ»

28 апреля молодежь с. Малодоры будет строить новые столы и скамейки на «поляне» - месте проведения Дня Села.

МО «ШАНГАЛЬСКОЕ»

В п. Советский решается вопрос о переселении Дома культуры и библиотеки в Дом мастера ввиду аварийного состояния здания действующего Дома культуры. В д. Шеломенская идет активная подготовка к проведению митинга, посвященному Дню Победы.

МО «ИЛЕЗСКОЕ»

Илезская библиотека получила подарок от местных жителей: порядка 30 книг для детей и взрослых. Заведующая библиотекой И.М. Кононова выражает большую благодарность односельчанам.

МО «ЛОЙГИНСКОЕ»

Так и не начался обещанный Котласским филиалом ООО «Архоблэнерго» ремонт электросетей в Лойге. Напомним, туда приезжали главный инженер филиала Сенчуков Павел Юрьевич и начальник отделения Киземского узла Марина Ольга Николаевна еще в феврале. Выявленные нарушения обещали устранить, а с апреля начать капитальный ремонт линии. Зато прокуратура отреагировала на частные обращения граждан: первое слушание состоялось 26 апреля. Мало в Лойге забот со светом, так с наступлением тепла поселок «поплыл». Лотки в каналах, которые спускают лишнюю влагу от домов, за зиму забиваются, и частично затопленными оказались две улицы.

28 апреля 2012

Комментарии (0)